qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

«Киевстар» выбрал решения Huawei Technologies для сети широкополосного интернета нового поколения

«Киевстар Дж.Ес.Ем» и Huawei Technologies сообщают о заключении долгосрочного контракта на поставки коммутационного оборудования для развития сети широкополосной передачи данных по технологии FTTB.
[http://www.kyivstar.ua/f/1/i/logo-ua-2009.gif]

Коммутаторы Ethernet-доступа серии Quidway S2300 будут использоваться для развития сети высокоскоростной передачи данных «Киевстар» по всей Украине.

Благодаря оснащению волоконно-оптической сети «Киевстар» коммутаторами нового поколения, компания сможет внедрять различные инновационные услуги на базе широковещательной передачи, включая сверхскоростной интернет (скорость до 100 Мбит/с), потоковое видео, цифровую телефонию, IPTV, передачу данных и различные приложения на базе IP для частных домохозяйств, предприятий малого и среднего бизнеса.
Условия и объемы контракта не разглашаются.

В настоящее время «Киевстар» предоставляет услуги широкополосной передачи данных (услуга «Домашний интернет») в 37 городах. К волоконно-оптической сети компании подключено свыше 20 тысяч многоквартирных зданий, что обеспечивает возможность доступа к интернету для более 2,2 миллионов семей.

В 2011 году «Киевстар» планирует вдвое увеличить территорию сети широкополосного интернета, для чего осуществит строительство волоконно-оптических линий в новых городах, и в тех, где услуга уже предоставляется. Таким образом, будет создана сеть национального масштаба для широковещательной передачи различных видов цифровых данных в единой волоконно-оптической среде.

Huawei Technologies присоединится к ряду других поставщиков оборудования сетей широкополосной передачи данных, с которыми сотрудничает «Киевстар», и, в рамках долгосрочного контракта, осуществит поставку современных коммутаторов Ethernet-доступа серии Quidway S2300, которые будут устанавливаться в жилых зданиях.
Устройства Huawei Technologies S2300 относятся к линейке нового поколения интеллектуальных коммутаторов.
_KYIVSTAR_

_KYIVSTAR_ информирует

Лучший комментарий

  • eisbar

    eisbar

    27.01.2011 18:32   |   #
    Уже и Киевстар экономит на железе,
    раньше были Сименсы да Эрикссоны, а теперь Хуивеи и прочие китаезные ЗТЕ :(

Комментарии

  • eisbar

    eisbar

    27.01.2011 18:32   |   #
    Уже и Киевстар экономит на железе,
    раньше были Сименсы да Эрикссоны, а теперь Хуивеи и прочие китаезные ЗТЕ :(
  • Koreec

    Koreec

    27.01.2011 19:36   |   #
    Huawei не такая уж плохая аппаратура ;)
  • Youstas

    Youstas

    28.01.2011 00:57   |   #
    время идет. когда-то было модно siemens, ericsson и nokia 8800, сейчас - Huawei, ZTE и Apple))
  • eisbar

    eisbar

    28.01.2011 01:48   |   #
    Под siemens, ericsson я имел в виду не клиентское оборудование, а сетевое оборудование (о котором и речь в посте), а оно "было модно" еще совсем недавно...
  • Youstas

    Youstas

    28.01.2011 02:07   |   #
    я прекрасно понял, что вы имели ввиду)) я образно выразился, намекая, что вкусы а также лидеры (особенно в ИТ-галузи) склонны очень быстро меняться...
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.