qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Поигрался, установил, пользуюсь. Все, что достойно жизни на моем смартфоне

Всех с Новым Годом и наступающим Рождеством Христовым. Ни для кого не секрет, что недавно я обзавелся замечательным смартфоном Xperia X8 от SonyEricsson. Поигрался, попробовал много разных штук. Для начала скажу, что все качал с помощью Wi-Fi и теперь не понимаю, как можно жить на GPRS для подобных целей. Скорость просто ах. Один позитив. А ЕЩЕ Я НЕ ЗАБЫЛ ТЕГ cut. ПРЯМО РАДОСТЬ))))

А теперь поехали. Далее список приложений будет без скринов, т.к. их много. Расскажу что за штука, почему именно это. Ну и все такое...

Добавлено
Хотел давно заменить стандартный экран блокировки. Для этого качаем две программки:
1 No Lock - в ней отключаем блокировку экрана
2 LockBot Free - есть пять вариантов экрана блокировки. Для того, чтоб был только один - удаляем остальные четыре. Я оставил себе от Froyo. Работает без проблем. Правда, иногда сначала видно рабочий стол, а экран блокировки появляется через секунду. Также, стоит немного подождать после полной перезагрузки устройства. Но зато интереснее, чем стандартное окно со стандартным голимым фоном...
Добавлено

1 Установил Appinstaller - самое нужное приложение для всех и вся. Позволит устанавливать *.apk с любой папки на смарте. Прямо отсюда буду и указывать в алфавитном порядке все установленное.

2 Adobe Reader - читала PDF. Работает достаточно шустро. Меня устраивает...

3 AndroZip - заменил мне архиватор и файл-менеджер. Получаем все сразу - и по папкам навигацию, и никаких проблем с архивами (пока пробовал rar и zip)

4 Bluetooth File Transfer - тут понятно. Больше возможностей для работы с Синим Зубом. Правда, пока использовать не приходилось. Пока...

5 Brightness level - да, есть стандартный виджет, где клацнув на кнопку будут перебираться режимы. Но здесь, с помощью этого виджета (1х1, как ярлык) вылетит окошко, где удобно выбрать яркость подсветки (В процентах, Авто или свой выбор уровня). Мега удобно!

6 Compass - компас. Работает даже без GPS и достаточно точно.

7 Documents To Go - для просмотра doc. Редактор и PDF-смотрелка в полной версии. Но мне и так норм. Открывает документы последнего офиса.

8 FBReader - пусть и поддерживает только форматы электронных книг, на деле - самая удобная читалка. Использую в основном вечером в ночном режиме. Перелистывать удобно. При закрытии запоминает место, на котором остановились. Класс!

9 Labyrinth Lite - занимательная игрушка с лабиринтом, шариком и дырками. Недостаток - лайт версия всего 10 уровней. Все равно прикольно!

10 Mortplayer (+Widgets) - хороший плеер, удобный. Виджеты ставить надо отдельно. Выбрал из-за простоты и позиции разработчика. Там есть реклама, но разработчик указал следующее (приблизительный перевод) "Но если вы ненавидите рекламу, можете ее отключить".

11 mVideoPlayer - удобный плеер. Простой интерейс, стабильная работа. Пробовал файлик на 800 метров - Принцесса Мононоке

Качество: DVDRip
Формат: MP4
Видео кодек: H.264
Аудио кодек: AAC
Видео: 480x272 (16:9) 23.98fps 723 Kbps
Аудио: AAC 44100Hz stereo 128Kbps

Играл без тормозов. Перемотка тоже ок!

12 Navitel - программа для навигации. Удобный интерфейс (у IGO8 для Андроид просто убогий по сравнению с версией для ВинМоб). Карта Украины за 2010й год просто класс! Уступает только онлайн картам. А так - детализация на высоте. Есть подписи магазинов, учебных заведений. В общем, доволен.

13 Nexus Revamped Pro - анимированные обои в стиле Андроид 2.3. Есть несколько цветовых оформлений. Правда с Самсунгом Спика есть проблемы - не работает. А на Х8 - все ок!

14 NFS Shift - гонки. Управление, интерфейс, картинка - на высоте. Но дрифт - убожество. Кто придумал такое управление для заносов - загадка...

15 Paint Pro - простая рисовалка. Нечего добавить.

16 Pandas vs Ninjas - Классная игрушка, подобие Злых Птиц. Больше понравилась Рождественская версия. Правда, в ней только 25 уровней. А в обычной 100. Игра занимательная.

17 QR Droid (+Сканер штрих-кодов) - и так понятно, что это. Проверено - работает. Правда, с QR-кодом гораздо лучше, чем с обычным. Наверно, из-за отсутствия автофокуса в камере.

18 Relax and Sleep - ооо... Здесь можно долго говорить. В общем, название соответствует содержанию. Можно генерировать различные звуки (дождя, капель, хора жаб, релакс музыки), которые реально расслабляют и настраивают на сон. Есть режим таймера. Забавно и иногда полезно.

19 Shake Them All - тоже анимированные обои. Используют датчик положения в пространстве. Где низ - туда падают зеленые андроиды. Занимательная штука, но плохо видно ярлыки. Поэтому использую вышеуказанные обои Nexus...

20 SilentMode OnOff - удобный виджет (1х1) имеет три режима звука - вкл-вибро-выкл. Удобно и быстро

21 SliseIt - игрушка, где надо фигуру резать на одинаковые по площади части. Достаточно сложная. Но это и нравится))

22 Smart Keyboard Pro - снес Swype, т.к. экран небольшой, то чем больше расстояние между кнопками, тем лучше.
Тоже есть словарь. Так что клавиатура реально самая лучшая!

23 Sudoku Free - Судоку. Иногда балуюсь

24 Talking Tom Free - Говорящий кот. Он слушает бредни человека, а потом повторяет немного гоблинским голосом. Прикольно.

25 Task Manager - КИЛЛ ЗЕМ ОЛЛ! Убивалка процессов. Можно делать исключения. Удобная и простая. Есть авто отключение задач, но мне не пригодилось.

26 Twidroyd - Твиттер клиент. Выбрал за хороший виджет. А еще есть лайв превью. Удобно.

27 Zeam - Замена, простите за выражение, убогому стандартному интерфейсу. Считаю, что будущее за вертикальной прокруткой приложений, а не наоборот. И количество виджетов изменяемое. Почему не Лончер ПРО, АДВ, ГОУ Лончер? Да потому что Zeam - очень простая программка. Минимум настроек. Ест меньше памяти, нет глюков. Все!

28 Агент Mail.ru - использую исключительно для icq (Mail.ru - зло, зло!!!), понравился интерфейс.

29 Дельфин Браузер (Dolphin browser HD) - не забудьте в настройках указать его дефолтным. Просто замечательный браузер. Про стандартный забыл. Он не хотел качать apk. Да и в остальном хуже... В общем, Дельфин рулит. Ничего не скажешь. Кроме того, что на Спике глючит, а у меня нет.

30 Часы (Alarm Clock Plus) - очень продвинутая прога для настройки будильников. Удобная. Много настроек. Однако, чего я не пойму - почему в виджетах есть только аналоговые часы, а в самой программе (при запуске) отличные цифровые часы. Стандартные заменил бы на такие сразу. Но пока нет возможности...

Итак, вот мой наборчик. Если бы можно было устанавливать приложения на карту, список был горааааздо больше. А пока этого мне хватает. Есть все... 12й и 22й - триальные версии. Можно купить полную. Но пока похожу, посмотрю как там...

Также, хочу напомнить - следите за конкурсами и участвуйте. У вас все получится! Главное верить в лучшее и никому не завидовать)
X O X O
02.01.2011 22:32

Запись отредактирована bohdan4ik13 04.01.2011 в 00:12

bohdan4ik13

bohdan4ik13

Комментарии

  • jobing_mr

    jobing_mr

    03.01.2011 12:38   |   #
    и сколько живет девайс при средних нагрузках с таким набором софта?
  • bohdan4ik13

    bohdan4ik13

    03.01.2011 16:39   |   #
    Так вроде бы 2 дня (полностью) держит. Больше - пока не удавалось, т.к. активно сейчас использую + Wi-Fi
  • yurnov

    yurnov

    03.01.2011 16:04   |   #
    Рекомендую підбірку від Олега Боженко, з лінками на деякі apk-шки недоступні українським користувачам Android Market
  • jobing_mr

    jobing_mr

    03.01.2011 19:35   |   #
    Качество: DVDRip
    Формат: MP4
    Видео кодек: H.264
    Аудио кодек: AAC
    Видео: 480x272 (16:9) 23.98fps 723 Kbps
    Аудио: AAC 44100Hz stereo 128Kbps

    Играл без тормозов. Перемотка тоже ок!


    Где вы такие двд рипы берете ?

    а что он скажет на счет такого ?
    Avatar.2009.D.DVDRip.ELEKTRI4KA.avi
    Format : AVI at 1898 Кбит/сек
    Length : 2,06 ГиБ for 2 ч. 35 м. 5 с. 80 мс.

    Video #0 : MPEG-4 Visual at 1430 Кбит/сек
    Aspect : 720 x 400 (1.800) at 25.000 fps

    Audio #0 : AC-3 at 384 Кбит/сек
    Infos : 6 канала(ов), 48,0 КГц
  • bohdan4ik13

    bohdan4ik13

    03.01.2011 22:44   |   #
    )
    не влезет на флешку 2 гига)))
  • prom

    prom

    04.01.2011 00:37   |   #
    Я! Я могу сказать, что скажет на такой файл моя тилепонка. Скажет - "Добро пожаловать к просмотру!" Так думаю. Хотя...
    В усяком разе, отакэ:
    Необычайные.приключения.Адель.(2010.D.DVDRip).avi:
    Размер: 1396 Мб, 102 мин.
    Видео: AVI, XVID, 704x288, 25.000 fps, 1446 kbps
    Аудио #1: 48.0 KHz, AC-3, 6 channels, Front: L C R, Surround: L R, LFE, 448 Kbps
    - проглотил и не поперхнулся, ни по звуку, ни по видео. АС-3 - в т.ч. Исчё и добафки попросил :)
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.