qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Очередной "подарок" от лайф...

Суть "подарка" такова... пополнив счет на 35гр, моей жене пришла смс, что мол отправив смс на короткий номер такой то ( к сожалению его не запомнили). вы получите еще 35 гр и у вас будет 70... Ну предложение заманчивое и естественно отправила смс... И вот что в итоге... пришло смс что, она получила деньги, и они вместе с деньгами с основного счета, были перекинуты на бонусный...и что самое важное ....действительным этот счет будет ровно 7 дней!!!!... а потом , сами знаете что!!! И вот через 7 дней на счету 0 гр!!!
Оригинал сообщения об акции!

"Подарунок" від LIFE до новорічних свят! Поповніть свій рахунок від 35 грн одним платежем і отримайте ДОДОТКОВІ 35грн на бонус, щоб привітати рідних зі святами! Акція діе до28 грудня! Поспішайте!
Как видим пишется что, ДОДОТКОВІ 35грн , лягут на бонус, и ни слова что и пополнение счета, с основного будет переведено на бонусный !!!!

Так вот скажите разве LIFE не ВОРЫ!?

ВОРЫ ВОРЫ И ЕЩЕ РАЗ ВОРЫ!!!

p,s Вот такой вот подарочек... я на лайфе с самого их начала сижу, начинали они очень хорошо, но сейчас к сажолению это самая поганая компания... а спрыгнуть не получается так как номер нужен для работы...клиентура... вот и приходится сидеть на нем , но все же приложу все усилия чтобы с него уйти!!!
25.12.2010 09:43

Лучший комментарий

  • bohdan4ik13

    bohdan4ik13

    26.12.2010 11:06   |   #
    а еще на старом можно пару месяцев держать "переадресация всегда"

Комментарии

  • Youstas

    Youstas

    25.12.2010 10:05   |   #
    уважаемый, а вы в каком танке с 2007 года сидели? При всем уважении. Это давно ни для кого не новость. Сам сидел на лайфе, даже на договоре (грешен, каюсь), потом началась эта рулетка со счетом, когда просыпаешься утром и не знаешь - остались у тебя деньги на счету или нет. В 2008-2009 с него спрыгнуло масса людей. У нас - в основном на МТС и Билайн. Мои закомые семьями переходили (были такие 5-пакетовые блоки лайф-команда - в унитаз).
  • Lukjanenko

    Lukjanenko

    25.12.2010 11:40   |   #
    пришло смс что, она получила деньги, и они вместе с деньгами с основного счета, были перекинуты на бонусный...и что самое важное ....действительным этот счет будет ровно 7 дней!!!!
    Да уж, Life работает по крупному! Понятное дело, что "где-то там" было все написано и нужно было внимательно читать(это же Life), но... :(((

    Вообще, я не рассматриваю Life как серьезного оператора, уже давно и даже не знаю, что должно произойти чтобы его SIM-карта заняла место в моем телефоне... Все тарифы Life нужно изучать, как минимум, с увеличительным стеклом, читая каждую строчку мелким шрифтом(как, например, "Пол-лимона минут без пополнения")...

    Что ж, обидно... Но раз уж вы решили "экономить" с Life, то будьте готовы к подобным "Услугам" оператора и впредь. Вот, уж действительно правда - "скупой платит дважды".
  • prom

    prom

    26.12.2010 00:32   |   #
    "Все тарифы Life нужно изучать, как минимум, с увеличительным стеклом, читая каждую строчку мелким шрифтом"
    Так, ведь, не поможет. Они в один прекрасный (для них!) день просто изменят условия! И снова окажется, что на счету у тебя - ноль, и ты - сам дурак :(
  • bohdan4ik13

    bohdan4ik13

    25.12.2010 11:48   |   #
    Эта акция с самого начала была лошковой как по мне...
    Сначала дело было так - 35 со счета превращаются в 70 бонусов, сначала используется основной счет
    далее хуже
    Версия 2.0 - 70 грн на бонус, но действует 30 дней
    Версия 3.0 - 70 грн на бонус, дейсвтует 7 дней
    дальше только уж забирать)))))
    но реально выгода получается только если заказать услугу какую-нибудь. например интернет50. а чтоб просто звонить - нифига не выгодно...
  • t7t

    t7t

    25.12.2010 12:22   |   #
    купи еще мтс и попутно ра3давай клиентам.не тупи,вариантов море спрыгнуть.как думаеш с владельцем лайф в наперстки играть будеш???
  • Lukjanenko

    Lukjanenko

    25.12.2010 12:59   |   #
    Обычно, когда я менял номер, то со старого отправлял всем СМС: "Я сменил номер, внесите новый в записную книжку +380ХХХ...", плюс у Киевстара, например, есть очень полезная услуга "Комфортный переход" - настраиваешь безусловную переадресацию на определенный номер Киевстар, после чего тебе приходят СМС, что на старый номер поступил звонок, а абонент, который звонил на старый номер, получает СМС с твоим новым номером. Очень удобно!

    На самом деле, абсолютно нет никаких проблем в смене номера(разве, что был "красивый"), ведь, как правило, никто номера эти не запоминает(а тем более клиенты), а набирает из записника. Вопрос лишь в том, что абонент который меняет номер, мало того, что сам к нему привык(диктовать, например), то уже запомнил большинство нюансов оператора(номер справочной службы, сервисные коды пополнения/проверки баланса и.т.п.), привык к ежемесячной сумме, нминалу/местам пополнения, покрытию своего оператора и.т.д.... Просто, можно попробовать использовать другого оператора, как дополнительного, и если, например, через месяц все свыкнется и будет устраивать - безболезненно сменить им основной номер.
  • t7t

    t7t

    26.12.2010 08:39   |   #
    громадное спасибо за развернутый ответ ! Но я адепт мтс для друзей.на западной украине народ был насильно приучен к киевстару так как в начале органы власти были подключены к киевстару по указанию кучмы.и привыкли к номеру люди.думаю что переход с номером к другому оператору расставит все по местам...
  • UncleAlex

    UncleAlex

    25.12.2010 15:28   |   #
    ШАРЫ захотелось? :) Такие Акции для "слива" Бонуса на другие номера!
    "Бедная Золушка в 00-05 стоя в лохмотьях на дороге возле тыквы, воздев руки к небу гневно кричала - Крестная! Ты Сука, Сука и еще раз Сука " "Золушка. Неизвестная версия" Ш. Перро (1697 год).
    П.С. ЛОХИ, ЛОХИ и еще раз ЛОХИ:)
  • dinamik

    dinamik

    25.12.2010 15:50   |   #
    Был когда то(только не в обиду ради Бога)такой старый анекдот,-Мол ведут два пастуха(старый и молодой)стадо баранов по селу,вдруг те уставились на СТАРЫЕ ворота и стоят ,ну молодой пастух и спрашивает мол "деда,а чё ,это бараны вылупились на СТАРЫЕ ворота,они же СТАРЫЕ".А дед и отвечает ему,мол "эх,сынок,молод ты ишо,-ворота то СТАРЫЕ,зато БАРАНЫ НОВЫЕ."А мораль...что мораль,ну уйдёте с лайфа Вы,прийдут другие,для лайфа порядочность не является приоритетом,а как в том другом анекдоте про обезьяну,мол дура дурой,а свой чирик в день имею...удачи
  • prom

    prom

    26.12.2010 00:12   |   #
    Новости в этом лично для меня НИ-КА-КОЙ! Я достаточно давно определил лучшее место для сим-карточки LIFE :( - помойное ведро! Моя лично симка - там. Удовольствие читать между строк в рекламе этого недооператора оставлю для других. Пообещают один бублик, а заберут взамен целую вязанку. Эти постоянно меняющиеся правила (в худшую сторону), постоянное дурилово клиентов, после чего обязательно выновным окажешься именно ты (есть личный опыт, разумеется)... Утомило. Найти для себя выгодные, или, хотя бы, приемлемые условия в сети Жизни :) равносильно выиграшу на базаре у напёрсточников.
  • prom

    prom

    26.12.2010 00:39   |   #
    ЗЫ: Кстати, не понимаю аргументов, когда люди сидят в "кабале", обьясняя это необходимостью сохранить номер. Да в помойку его, этот номер! Клиенты, друзья, знакомые... Нет такой проблемы - поменять номер, сообщив новый тем, кому необходимо. Ну, разве что, за очччень редким исключением.
  • bohdan4ik13

    bohdan4ik13

    26.12.2010 11:06   |   #
    а еще на старом можно пару месяцев держать "переадресация всегда"
  • Vredina999

    Vredina999

    26.12.2010 17:15   |   #
    Самое интересное, что если на лайф наехать, они деньги возвращают. Моя сестра наехала и пригрозила судом - вернули денежки как миленькие.
  • jobing_mr

    jobing_mr

    26.12.2010 22:37   |   #
    Ну че здесь сказать,действительно, без лоха и жизнь плоха ,лифчику риспект.
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.