qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Dolphin Browser HD

название приложения: Dolphin Browser HD
адрес сайта разработчика (авторов программы): http://home.dolphin-browser.com/tunny/Download.htm
условия лицензии (бесплатное, условно-бесплатное): бесплатное

[http://thesaucereport.com/wp-content/uploads/dolphin-browser.jpg]

Описание:

Тема поста как раз отражает основное преимущество этого приложения - действительно, лучший мобильный браузер для Android. Почему на ПК всегда удобнее серфить в интернете? Не дело в скорости, а в функционале и удобстве использования. Всегда можно скачать расширение, полно различных удобных кнопок. Теперь это все на Вашем смартфоне! Далее могу лишь сказать, что особенно он понравится пользователям Google Chrome.

Разработчик утверждает, что браузер в своем функционале имеет:
1 Возможность установки аддонов. Можно изменить тему оформления. Но главное - теперь расширения есть и в мобильном браузере! При этом сам браузер будет работать стабильнее, т.к. на его не навешен лишний функционал. Ряд доступных расширений постоянно расширяется, изначально установлено несколько очень полезных - таких как Adblocker, Password Manager, Screen Cut, Speed Dial. Да, теперь и на мобильном экране будет меньше рекламы. Ура!
[http://home.dolphin-browser.com/tunny/Image2/addon5.png] [http://home.dolphin-browser.com/tunny/Image2/addon1.png] [http://home.dolphin-browser.com/tunny/Image2/addon2.png]

2 Работает на Android 2.0 и выше. При чем есть поддержка HTML5, а для Froyo 2.2 - полноценная поддержка flash.
3 При наборе адреса сайта предлагаются варианты страниц из истории и закладок. Можно даже вводить имя закладки и не держать кучу адресов в голове.
4 Уникальный интерфейс. Очень напоминает задумку Mozilla для мобильных браузеров, но последняя ограничена парочкой устройств от Nokia. А Dolphin Browser HD доступен множеству пользователей Android-фонов.
Подробнее остановимся на интерфейсе. Он напоминает Google Chrome, даже очень. С виду обычный браузер. Через меню доступны закладки и расширения. Но зачем? Есть другое решение:
Проведем пальцем вправо и слева вылетит окошко с закладками, есть возможность прокрутки и, соответственно, перехода по ссылкам.
[http://dl.4pda.ru/forum/dl/post/558133/0004.png]
Проводим пальцем вправо - окошко спряталось. Удобно.
Если же провести пальцем влево - появляется панель закладок.
[http://www.androidtapp.com/wp-content/uploads/2010/06/Dolphin-Browser-HD2-Add-ons-Toolbar.jpg]
Здесь можно нажать на иконку Speed Dial и к Вашему вниманию введенных ранее 9 страниц, можно перейти на вкладку "Последние посещенные". Есть расширения для отправки ссылок на сайт в Твиттер, Фейсбук и т.д. Удобно.
Еще по части интерфейса - поддерживается мультитач, можно прокручивать страницы клавишами громкости. Можно работать с несколькими вкладками, реализована удобная система навигации между ними. Качайте дополнительные аддоны на свое усмотрение!
[http://mobiputing.wpengine.netdna-cdn.com/wp-content/uploads/2010/08/dolphin-hd.jpg]
5 Выполняйте часть операций жестами! При просмотре страниц в левом нижнем углу есть полупрозрачная кнопка. Нажав на нее появляется окно с предложением сделать жест прикосновением пальца. Все они настраиваемые, можно использовать как для закладок/расширений, так и для удобной навигации.
6 Закладки можно сохранять на карту памяти с помощью аддона Bookmars. Так что при переустановке все сохранится!

Для более полного представления о приложении - официальное видео разработчика:

Было сказано много слов "можно", "есть возможность" и это действительно так! Браузер на порядок лучше и удобнее стандартного.
И главное - он абсолютно бесплатен, доступен для скачки здесь и сейчас:
[http://home.dolphin-browser.com/tunny/Image/qrcode.png]

Запись отредактирована bohdan4ik13 10.12.2010 в 11:25

bohdan4ik13

bohdan4ik13

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.