qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Компания Google показала Chrome OS

Разработка операционной системы Chrome OS длится уже более года. Компания Google на специальном мероприятии, посвященном Chrome OS показала, чего ей удалось достичь за прошедшее время.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/RUGB3qCLSLIuo4cVItcA.jpg]

Как известно, операционная система Chrome OS ориентирована на активное использование Интернета, поэтому мероприятие проходило под лозунгом «Nothing but the Web». Среди ключевых особенностей Chrome OS можно отметить: очень быструю и простую процедуру установки, а также высокую скорость загрузки и работы. С холодного старта система поднимается за 10 секунд, а из спящего режима она выходит практически мгновенно.

К плюсам Chrome OS также можно отнести поддержку многопользовательского режима и режим гостя, который является приватным. Пользователь Chrome OS может получить доступ к своим документам, настройкам, закладкам с любого устройства, так как они хранятся на серверах компании Google. За сохранность данных волноваться не стоит, так как Chrome OS является самой защищенной операционной системой. Более того, все данные Chrome OS зашифрованы по умолчанию, а проверка загрузчика позволяет быть уверенным, что ядро и компоненты операционной системы не подвергались изменениям.

Первые нетбуки и ноутбуки, работающие под управлением операционной системы Chrome OS, появятся в середине 2011 года. Их будут производить компании Acer, Samsung, Intel и другие.
Mehlis

Mehlis информирует

Комментарии

  • Youstas

    Youstas

    08.12.2010 21:47   |   #
    страшно представить, когда под эту ОС появятся первые хакеры...
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.