qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

ICQ Mobile для Android

Название приложения: ICQ Mobile for Android
Сайт разработчика: http://www.icq.com/download/mobile/android/
Условия лицензии: Бесплатная
Описание: Официальный ICQ-клиент для телефонов с ОС Android.
Скриншоты и описание:
Существует множество icq и прочих подобных ему клиентов, но в каждом есть свои недостатки. Сейчас я расскажу вам о официальном клиенте с которым вполне можно мириться и активно использовать.

[http://s40.radikal.ru/i088/1012/ac/3cc057d2161d.png]

Программа сразу радует своим интерфейсом и управлять ей очень даже удобно и просто. После запуска в глаза сразу попадают четыре закладки: контакт лист, статусы друзей, собственный статус и активные чаты, при наличие новых событий на этих вкладках отображается маленькая иконка красного цвета которая символизирует о количестве пропущенных событий.

[http://s013.radikal.ru/i322/1012/28/5b48cb3eaf91.jpg]

О самом важном: смайлики, которые так волнуют многих, здесь они как бы не очень красивые, но их хватает чтобы показать нужную вам эмоцию. Кроме всего это программа умеет выводить сообщения в строку уведомлений системы Android OS. При приходе нового сообщения издает звук и заставляет телефон вибрировать. Настроек же у приложения можно сказать, что и нет. В опциях можно только активировать возможность общения с людьми из FaceBook и отключить звуки.

[http://s40.radikal.ru/i090/1012/91/be1fd625dc9d.jpg]

На мой взгляд получился вполне качественный и приятный продукт, если бы ни некоторые мелочи. Немного не на те моменты разработчики приложения сделали акценты, учитывая, что аудитория, которая предпочитает Андроид, предпочитает функционал и довольно искушенная во всем, что касается IT. Словом — клиент получился красивый и удобный, но по функционалу весьма средний.

Комментарии

  • nini

    nini

    05.12.2010 20:49   |   #
    много жалоб на данный клиент... многим не нравиться...
  • OriOn_19

    OriOn_19

    05.12.2010 21:01   |   #
    В каждом клиенте есть свои недостатки, к разработчикам претензии я просто сделал обзор + в обзоре написал что функционал даного приложения только на среднем уровне!
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.