qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Как директор "Интера" "выиграл" Porsche Cayenne, выславши больше всех смс! Эксклюзив для "мАбилы"!

Эксклюзив! Исключительно для "мАбилы"!

Эта статья о малоизвестном факте - особо -крупном мошенничестве в топ-менеджменте двух национальных украинских телеканалов и обмане вас, телезрителей .[http://discussiya.com/wp-content/uploads/2010/07/egor_benkendorf.jpg]

В ноябрьской чат-конференции интернет издания "Телекритика" , нынешний главный продюсер Первого Национального телеканала Алексей Семёнов случайно проговорился о вопиющем малоизвестном факте коррупции в высших эшелонах украинского телевидения.

В 2008 году Алексей Семёнов рукоководил первой украинской "Фабрикой Звёзд" на "Новом канале", как шеф-редактор.
[http://old.telekritika.kiev.ua/doc/images/news/51802/i150_ArticleImage_51802.jpg]
В финале "Фабрики" был организован розыгрыш автомобиля "Porsche Cayenne". Его должен был получить самый активный телезритель, который вышлет больше всех платных смс на короткий номер. Результаты конкурса на "Новом канале" как-то быстро и тихо "замяли", но в телевизионных кругах пошёл слух, что автомобил "выиграл" кто-то из своих. Какого же было удивление людей, когда этим счастливчиком оказался не кто-нибудь, а директор другого телеканала - "Интер" Егор Бенкендорф!

[http://podrobnosti.ua/upload/news/2008/04/19/515946_3.jpg]

Как утверждает
Алексей Семёнов, оказывается, именно директор "Интера" выслал больше всех в стране(!) интерактивных смс в конкурсе на "Новом канале" и поэтому совершенно честно получил "Porsche Cayenne".

А теперь давайте задумаемся. Вы можете себе представить, чтобы супер загруженный директор главного телеканала страны сидел в своём кабинете и слал десятки тысяч(!) дорогих смс на короткий номер конкурирующего(!!!) телеканала "в слепую"??? Тем более, специалист такого высокого уровня, как директор "Интера", прекрасно осведомлён о том, КАК проводятся смс розыгрыши и голосования и можно ли им верить.
[http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1/59/231/59231133_benkendorf2.jpg]

На самом деле, скорее всего, всё происходило так: Алексей Семёнов, который руководил "Фабрикой звёзд-1" на "Новом канале", войдя в предварительный сговор с директором другого телеканала, просто "слил" закрытую статистику поступающих смс от провайдера, проводившего конкурс. Естественно, Егор Бенкендорф не стал бы высылать смс больше, чем стоит приз. Поэтому, эта закрытая статистика позволила заранее известному победителю идти на шаг впереди от всех других, кто отсылал смс. Юридически конкурс прошёл законно, но фактически это обыкновенный обман.

Вы, наверное, спросите: " А почему сам Алексей Семёнов не выиграл автомобиль?". Ответ прост- Алексей по сей день является гражданином России и не имел права принимать участия в конкурсе, как иностранец и как сотрудник "Нового канала". Да и оформить приз он бы никак не смог.

Руководство "Нового канала", узнавши о результатах конкурса, решило "замять" дело и разорвало контракт с Семёновым, мотивируя окончанием проекта.

Спустя год, Егор Бенкендорф "отблагодарил" Алексея Семёнова, взявши его проект "Шалені Татусі", который он сам ведёт, в эфир "Интера". А ставши президентом и генеральным директором Национальной телекомпании Украины в 2010 году, Егор тут же назначил своего "дружбана" Лёшу Семёнова главным продюсером НТКУ! И это при том, что Семёнов является гражданином другой страны! Выкрутились, оформивши Алексея, как внештатника. Но как может быть главный продюсер внештатником???

Вместо уголовного дела, этот тандем в 2010 году был награждён грамотой кабмина и орденом от Украинской православной церкви.

Любопытно, как сам Бенкендорф описывает процесс "выигрывания автомобиля":

"— Егор, вы — один из немногих, кто выиграл в викторине автомобиль Porsche Cayenne. Как вам это удалось?

— Да, это была смешная история. Во время шоу «Фабрика звезд» объявили конкурс. Суть его такая: кто отошлет максимальное количество sms-ок — получит автомобиль. Я однозначно решил выиграть и подошел к этому вопросу основательно. Проверил, какой мобильный телефон отправит больше sms в 1 минуту, и купил его. Так, за 60 секунд я стал отправлять 26 сообщений. Розыгрыш длился 2,5 месяца, и если вначале я отправлял минимум сообщений, то в последний месяц стал отсылать их каждый день без остановки. Так, за 24 часа я отсылал больше 13 тысяч sms! Когда палец уставал, просил помочь друзей. В последние дни конкурса я практически не ел и не спал, постоянно сидел с телефоном и отсылал сообщения.

— Наверное, на одни sms-ки вы потратили уйму денег. Не боялись, что в итоге победит какой-то подставной человек?

— Да, на sms я изрядно потратился — где-то за полмашины заплатил. Но и тем, что в нашей стране не особо верят в любое такое голосование, я воспользовался. Планировал, что в конце голосования, когда мне не перезвонят, то есть меня обманут (ведь никто не мог отправить больше sms, чем я), я пойду в суд. Поэтому параллельно советовался с юристами и собирал здоровенный пакет документов. Сохранял квитанции о пополнении счета, распечатку с отправленными sms. В последний день я сел с телефоном перед телевизором, включил камеру и начал записывать, как отправляю sms. Это должно было доказать в суде, что я лидировал все время в конкурсе, а приз, мол, отдали другому. Но мне позвонили и поздравили с победой!

— Больше не участвуете в подобных акциях?

— Не участвую. Тогда было интересно, поскольку друзья сказали, что я никогда в жизни не выиграю машину. В итоге один друг проспорил мне ящик коньяка, другой — 20 соток, третий — деньги."

Интересно, мой читатель, если бы именно Вы, а не президент Национальной телекомпании Украины, выслали смс на несколько десятков тысяч долларов - получили бы машину? Думаю, в единственном случае - если бы Вы были организатором этого лохотрона.

[http://vecherka.su/pics/uploads/archive2007/07_2007/17072007/01.jpg]

Вальдемар Знающий.
Исключительно для "мАбилы".

Запись отредактирована Wunsdorf 03.12.2010 в 07:18

Wunsdorf

Wunsdorf расследование

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.