qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Продающиеся в Сан-Франциско телефоны получат ярлычки с предупреждением об излучении

Окружной совет Сан-Франциско (США) проголосовал (десять против одного) за введение беспрецедентного закона, обязывающего производителей мобильных телефонов информировать покупателей о примерном количестве излучения каждой модели.

Мэр Гэвин Ньюсом на словах уже одобрил эту меру, поэтому подписание соответствующего документа должно пройти без проволочек.
[http://business.compulenta.ru/upload/iblock/9e0/scarylaser.jpg]
При отсутствии соответствующей бирки поставщику придётся заплатить 300 долларов штрафа за каждый проданный гаджет.

Информация о количестве излучения доступна всякому желающему на сайте Федеральной комиссии США по связи. Появление предупреждающих ярлычков в магазинах, по мнению многих наблюдателей, равноценно признанию того, что мобильные телефоны опасны для здоровья, хотя чётких научных доказательств этого не существует. Одни исследователи указывают на то, что риск возникновения злокачественных опухолей в мозге при интенсивном использовании трубок повышается весьма заметно; другие отмечают, что за годы широкого распространения мобильных телефонов рак мозга не стал диагностироваться чаще.
18.06.2010 08:12

Запись отредактирована АДК 19.06.2010 в 11:21

Комментарии

  • АДК

    18.06.2010 21:55   |   #
    Такая наклейка?
    [http://i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/Thread-Dumb.jpg]
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.