qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

В марте 2011 года компания Asus выпустит планшетник на базе Tegra 2

Повальное увлечение планшетными компьютерами коснулось и компании ASUS. Тайваньский производитель собирается в следующем году выпустить на рынок планшетник ASUS EP90.

[http://i.media.mabila.ua/data/library/0/4/65504o.jpg]

ASUS EP90 представляет собой довольно интересное устройство, которое сочетает аппаратную платформу Nvidia Tegra 2 и программную платформу Windows Embedded Compact 7. Система-на-чипе Nvidia Tegra 2 включает в себя двуядерный ARM-процессор и характеризуется высокой производительностью при низком энергопотреблении. В свою очередь операционная система Windows Embedded Compact 7 также хорошо подходит для использования в планшетных компьютерах, так как она оптимизирована для работы на подобных устройствах.

Список известных технических характеристик планшетного компьютера ASUS EP90 включает в себя следующие пункты: 8,9-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1024x600 точек, веб-камеру, модуль Bluetooth 2.1, GPS-приемник, USB-порт и HDMI-выход. В зависимости от модификации, объем встроенной памяти может составлять 8, 16 или 32 ГБ. Весит устройство 650 г, а время его автономной работы составляет 4-5 часов.

Производитель ориентирует планшетник ASUS EP90 на использование в корпоративном секторе. Его релиз состоится в марте 2011 года.
Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.