qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Asustek первым выпустит планшет на базе Windows RT

Компания Microsoft представит версию планшета Surface с операционной системой Windows RT одновременно с анонсом Windows 8 в конце текущего месяца. Однако, последовать ее примеру (невзирая на всех желающих) сможет лишь Asustek Computer, которая тоже продемонстрирует в этот день свой планшет, использующий Windows RT.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/gkad9LYJkyQZ7rBIClj7.jpg]

Корпорации HP, Sony, Lenovo и Samsung в будущем, возможно, тоже предложат подобные планшеты, однако пока что они вовсе не торопятся. Может быть в следующем году и увидим.

Что касается планшетов с операционной системой Windows 8 на базе процессоров с x86-совместимой архитектурой, то их продемонстрируют уже в текущем месяце компании Acer, Asustek, Dell, Fujitsu, HP, Lenovo, LG и Samsung. Возможно, Microsoft ввязалась в затею с самостоятельным выпуском планшетов преимущественно ради продвижения Windows RT, а в случае с Windows 8 сомнений у партнеров не возникло.

black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.