qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Простой детский телефон ZTE S210

Крупные производители мобильных телефонов в основном выпускают мейнстрим-модели и практически не уделяют вниманию разработке телефонов, ориентированных на определенные социальные категории. Китайская компания ZTE решила заполнить пустующую нишу телефонов для детей своими продуктами.

[http://i.media.mabila.ua/data/library/1/4/65214o.jpg]

На китайской международной выставке, которая проходит с 11 по 15 октября этого года в Пекине, компания ZTE продемонстрировала ориентированный на детей мобильный телефон ZTE S210. Этот телефон не имеет дисплея и привычной алфавитно-цифровой клавиатуры. Он выполнен в виде сфероида, в верхней части которого есть два выступа. По мнению производителя, они должны напоминать детям уши.

На фронтальной поверхности телефона ZTE S210 находится динамик и клавиши приема/отбоя вызова, клавиша SOS и три программируемые клавиши, на которые, например, можно установить номер отца, матери и номер домашнего телефона. В телефон ZTE S210 интегрирован GPS-приемник. Он не способен проложить детям маршрут к киоску с мороженным или в магазин игрушек, но зато позволяет родителям знать местонахождение своего чада.

К сожалению, компания ZTE не рассказала, когда телефон ZTE S210 появится на рынке, и будет ли он доступен в других странах. Нам же остается лишь надеяться, что и другие производители мобильных телефонов будут создавать подобные ZTE S210 модели.
13.10.2010 16:19
Mehlis

Mehlis информирует

Лучший комментарий

  • eisbar

    eisbar

    14.10.2010 13:24   |   #
    ИМХО такую штуку можно только повесить на коляску среди погремушек, дети чуть постарше хотят стать взрослыми во всем и телефон иметь немножко другой...

Комментарии

  • АДК

    13.10.2010 19:42   |   #
    "Дак ведь я - дитя природы, Пусть дурное, но - дитя!" (С). Возраст детей? 2-3 года или 12-13? Я догадываюсь, мне не нужно доказывать и объяснять, но Вы генерируете НОВОСТЬ и надобно аккуратнее, точнее и т.д.
  • Mehlis

    Mehlis

    13.10.2010 23:00   |   #
    На мой взгляд, возраст ребенка, который будет пользоваться этим телефоном, может лежать в довольно широких временных рамках, которые определяются его родителями. Возможность знать местонахождения ребенка привлекательна для родителей ребенка в любом его возрасте, поэтому они могут заставлять постоянно носить с собой такой телефон, скорее всего, как дополнительный.
  • АДК

    14.10.2010 07:58   |   #
    может лежать в довольно широких временных рамках

    То есть от 5 до 21:)? До 5 чаще всего за ребенком следит взрослый.
  • eisbar

    eisbar

    14.10.2010 13:24   |   #
    ИМХО такую штуку можно только повесить на коляску среди погремушек, дети чуть постарше хотят стать взрослыми во всем и телефон иметь немножко другой...
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.