qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

ZTE сообщила об квартальных убытках

Компания ZTE рассказала о предварительных результатах своей деятельности за прошедший третий квартал этого года. Потери оказались значительными.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/yTJ6kKCy723HhBgHIeJ8.jpg]

Третий квартал для китайской корпорации закончился 30 сентября 2012 г. Несмотря на увеличение выручки по результатам трех кварталов этого года в сравнении с аналогичным периодом прошлого, ZTE прогнозирует чистый убыток без учета доли миноритариев в размере $263,26-$279 млн., сменив, в сравнении с прошлым годом, направление тренда на 254,42% и 263,78%.

Руководство ZTE причинами потерь считает следующее:
  • задержки реализации некоторых проектов зарубежными клиентами;
  • текущий тренд в глобальной экономике и в индустрии в целом;
  • изменение принципа закупок отечественными операторами.
  • признание низкорентабельных контрактов в третьем квартале;

Кто забыл, в этом году ZTE намерена была продать 35 млн. смартфонов, в то время как за первый квартал ей удалось реализовать 19,8 млн. мобильных аппаратов. В компании считают, что к 2015 году ей реально достичь уровня продаж в 100 млн. аппаратов в год, что позволит занять третью позицию после Apple и Samsung. Для достижения такого результата компания сосредоточится на развивающихся рынках, а на долю Европы, США и Японии будет приходиться только половина всего объема продаж. При этом в странах третьего мира компания ZTE намерена изменить свой имидж, поставляя туда не самые бюджетные аппараты, а высокотехнологичные устройства, которые смогут по сумме характеристик конкурировать с продуктами Apple и Samsung. Ставка будет делаться на более доступные модели.

black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.