qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Айфоноклон W528-TV - обзор пользователя

Итак, обзорчик по китайфону Phone W528_TV.
Габариты: 116х62х12 мм.
Вес: не взвешивала, но приблизительно чуть больше 100 г.
На задней крышке написано Phone (а не iPhone) 16GB.
Заявлена 3,2 мегапиксельная камера, в реале двушка сзади и 1,3 спереди.
Говорят, есть модификация с 1,3 камерой.
Своей памяти 70 метров (имеется в виду, свободной от системы, коя обычными средствами не просматривается.) Флешки microSD до 4 гиг читает без проблем, больше не ставила. Говорят, может читать и 8. Надо будет проверить.
Несколько фоток телефона в архиве (прошу прощения за качество, снимала самсунгом 780 дуос):


Пара комментов к фоткам.
Комплектация телефона - коробка, гарнитура, разборное зарядное, оно же интерфейсный USB-кабель, две батареи от Нокии BL-5F на 1200, инструкция на английском, и собственно тело. "Яблока" на задней крышке изначально не было, это уже я выпендрилась, прицепила ;)

Две сим-карты. В режиме ожидания активны обе. При входящем звонке вторая отрубается. Лечится переадресацией звонка со второй на первую. Хотя, ну её, эту переадресацию ;)

Заявлено четыре диапазона. Насколько это актуально на Украине, не знаю: слышала, что наши операторы работают в двух или трёх.

Слышимость абонента отличная, как в обычном режиме, так и на громкой связи. Гарнитура отстойная. То есть, за эргономику единица с минусом. Наушники всё время выпадали из ушей, летом порвались при первом же удобном случае. Теперь пользуюсь блютузиной Jabra BCE-OTE2, слышимость на 4+. Если на улице ветер, врубается система шумоподавления, и тогда абонент перестаёт меня слышать. Штекер четырёхконтактный, длиннее обычного нокиевского. Для прослушивания музыки приделала его на обычные плееровские уши. Слышимость несколько снизилась, зато повысилось качество звука. Во всяком случае, басы больше не дребезжат.

Возможность установить пять своих мелодий на звонки (жаль, что не больше...)

Фото на абонента не ставится.

Рабочих столов шесть. Возможно перемещать иконки с одного на другой.

GPRS и WiFi работают без сбоев, опера и аськи грузятся без проблем. В каждом ява-приложении есть возможность настроить параметры подключения к интернету, либо вообще отключить конкретному приложению выход в сеть. Есть встроенный WAP-браузер Safari, через него идут загружаемые из нета файлы. Спокойно скачивала 5- и более мегабайтные видеоролики и музон.

Мультимедиа:
Телик принимает сигнал как бы не лучше обычного "ящика", но только с полностью выдвинутой антенной. Есть спецрегион "Россия".
Радио может ловить и со свёрнутой антенной, запоминает до 30 станций.
МР3-проигрыватель орёт так, что музыкального центра не надо. Правда, без наушников звук получается резковатый.
Видеоплеер воспроизводит файлы формата 3gp, mp4 и авишки, записанные с телика. Тормозов не замечено. Пережимала фильмы с ДВД прогой AllokVideo, ставила разрешение 320 на 240. Правда, при записи с телика заметно ухудшается качество картинки по сравнению с транслируемым изображением.

Настройка акселерометра имеется, возможно регулировать его чувствительность, ставить или отключать от встроенных прог типа телика, проигрывателя или радио. Встряхиванием можно менять обои.

Органайзер начинается с расписания мусульманских молитв. Впрочем, если вспомнить, что по умолчанию стоял турецкий язык… ;) Дальше идут календарь, список дел, будильник и мировое время.

"Синие зубы" ("китайский русский", гыгы ;) ) работают нормально, наши самсунг 780 дуос и нокия 9300 видят его и спокойно обмениваются файлами. То же с компами. Впрочем, есть один косяк: модем через блютуз запускается раза с пятого. Но если уж запускается, работает без обрывов.

Шнур по распиновке аналогичен оригинальному айфоновскому, что порадовало ;) Проц MT6235. При подключении к компу выдаёт варианты: Флэш-диск (память телефона и флеш-карты распознаются как два логических диска), веб-камера (при подключении к скайпу выяснилось, что меня видят лучше, чем я вижу абонента ;) ), ком-порт, pict-bridge (для печати изображений через спецпрогу) и Java (для загрузки ява-игрушек с компа - ИМХО, пятое колесо, они прекрасно грузятся и с самого телефона).

Тач великолепен. Ни в одном айфоноклоне не видела такого классного тача (тьфу три раза через левое плечо, чтоб не сглазить ;) ), ИМХО, он на уровне родного айфоновского. По опыту знаю, что иногда попадаются на редкость тупые "китайцы", в которых надо тыкать по десять раз, чтобы кнопочка нажалась.

Глюки: иногда зависает на долгом разговоре. Перегревается, наверное ;) Впрочем, точно такой же глюк наблюдается на нашем самсунге.
При подключении через ком-порт интернет (МТС) врубается с десятого раза.
Иногда (всего 2 или 3 раза за год) вешается опера мини.

Пока всё ;)

ЗЫ. нет, не всё: дважды хозяева оригинальных айфонов, увидев телик и две симки, предлагали меняться баш на баш ;)

Вот теперь всё...

Запись отредактирована АДК 28.09.2010 в 15:17

Vredina999

Vredina999 вредничает

Лучший комментарий

  • Vredina999

    Vredina999

    28.09.2010 15:38   |   #
    Тогда уплатила 2200 гривен ;)
    (ну, вредная я, вредная :))) )

Комментарии

  • Lukjanenko

    Lukjanenko

    28.09.2010 14:09   |   #
    Отснятые фотографии можно загрузить на сервер изображений и потом вставить их в текст поста, а по ссылке, которую Вы даете просят регистрацию... ;)
  • Vredina999

    Vredina999

    28.09.2010 14:39   |   #
    Ок, при возможности так и сделаю - сейчас, увы, не могу :(
  • Byaka

    Byaka

    28.09.2010 14:50   |   #
    Отлично, с почином, как говорится. С фото правильное замечание, надеюсь, что исправите.)
  • Vredina999

    Vredina999

    28.09.2010 14:54   |   #
    Уже исправлено ;)
    Грузанула на фоторадикал
  • АДК

    28.09.2010 15:22   |   #
    А ссылку как оформила? Уже исправил:)
    Цену из вредности не указала?
  • Vredina999

    Vredina999

    28.09.2010 15:38   |   #
    Тогда уплатила 2200 гривен ;)
    (ну, вредная я, вредная :))) )
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.