qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Пост на тему

Новый недорогой Android-коммуникатор от HTC – Wildfire

[http://www.htc.com/uploadedImages/Common/Shared_Image/Icons/HTC_Wildfire_Overview_01_mocha.jpg]
Сравнительно недавно компания HTC порадовала нас очередной новинкой - HTC Desire. Это функциональный смартфон, имеющий довольно-таки внушительную цену. Видимо, эта цена и стала поводом того, что производитель решил немного упростить навороты телефона и, следовательно, удешевить его. Так появился HTC Wildfire с ценой – порядка 300 евро. Специалисты знают, что за такую сумму приобрести смартфон с операционной системой Android последней версии, с процессором Qualcomm, имеющим тактовую частоту 528 МГц, с фирменным интерфейсом HTC Sense, который делает общение с Wildfire удобным, и другими интересными техническими характеристиками – настоящее везение.

В обзорах этот смартфон исследуется как говорят вдоль и поперек, почти пробуется на зуб. Мы же бегло оценим его преимущества и недостатки.


Начнем с последних. Итак. Зернистость изображения. Дело в том, что HTC Wildfire имеет 3,2-дюймовый емкостный экран, отображающий до 256 тысяч цветов. И коммуникатор с ним, по мнению производителя, сместил бы своих более дорогостоящих собратьев с рядов продаж. Поэтому было решено сделать для дисплея Wildfire низкое разрешение - 320 × 240 (QVGA). Мол, сэкономить хотя бы на этом. Другим минусом являются сенсорные клавиши управления, хотя при привыкании этот минус нейтрализуется. Недостаточна собственная память телефона: 512 Мб оперативной и 384 Mб памяти RAM. Однако есть возможность ее расширить с помощью карт памяти до 32 Гб (microSD).

Плюсы HTC Wildfire – это, прежде всего, усовершенствованная ОС Android 2.1 с фирменным интерфейсом HTC Sense. С помощью него можно ежедневно читать свежие новости - в приложении «Новости». Вы сами выбираете интересующий вас блог, а обновления на него будут приходить в автоматическом режиме.

Приложение Microsoft Exchange позволяет синхронизировать свою почту и календарь с рабочими. Это удобно.
[http://www.htc.com/uploadedImages/Common/Shared_Image/Icons/HTC_Wildfire_Overview_11_mocha.jpg]
Радует и такой нужный встроенный фонарик, яркость которого регулируется вручную. 5-мегапиксельная камера (ощутимый плюс!) снимет как фото, так и видео.
[http://www.htc.com/uploadedImages/Common/Shared_Image/Icons/HTC_Wildfire_Overview_02_mocha.jpg]
Имеется в смартфоне улучшенный определитель номера, работа которого выводит на дисплей не только имя, номер телефона абонента, но и статус его в социальной сети, дату рождения и другой информации. А она, как известно, может послужить неплохим поводом для разговора. Это помимо того, что дает представление о человеке.

Не лишними в коммуникаторе HTC Wildfire являются Bluetooth 2.1, Wi-Fi 802.11b/g, GPS- навигация GSM, UMTS/HSDPA (3G).
[http://www.htc.com/uploadedImages/Common/Shared_Image/Icons/HTC_Wildfire_Overview_12.jpg]
Конечно, имеется и стандартное FM-радио, для прослушивания которого встроены стереодинамики. На корпусе также есть разъем для наушников (3,5 мм).

Преимущества HTC Wildfire можно перечислять долго. Но лучше попробовать.

Запись отредактирована allo_ua 11.01.2015 в 16:34

allo_ua

allo_ua информирует

Лучший комментарий

Комментарии

  • Лучше б написал а сколько Алло уже продало сих девайсов....
  • technoslav

    technoslav

    28.08.2010 18:00   |   #
    Специалисты знают, что за такую сумму приобрести смартфон с операционной системой Android последней версии, с процессором Qualcomm, имеющим тактовую частоту 528 МГц, с фирменным интерфейсом HTC Sense, который делает общение с Wildfire удобным, и другими интересными техническими характеристиками – настоящее везение.

    О каких специалистах речь? Можно имя, род занятий хоть одного-то? Быть может ссылку на высказывание? ;)
  • Webnote

    Webnote

    29.08.2010 19:51   |   #
    А к чему этот пост вообще? Алло, вы его в руках держали? Если да, то зачем писать таким рекламным языком?
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.