qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Номенклатурная система компании Nokia на фотографии

О том, что компания Nokia собирается изменить систему обозначения своих мобильных телефонов, стало известно еще в прошлом году. В Сети появился интересный слайд, наглядно демонстрирующий номенклатурную систему финского производителя.

[http://i.media.mabila.ua/data/library/2/9/62629o.jpg]

На изображении видно, что основой для модельного ряда компании Nokia является модельная линейка Cseries, к которой примыкают линейки с Eseries и Xseries. Топовые модели войдут в серию Nseries, те аппараты, которые не войдут ни в одну из перечисленных серий, объединит линейка Sseries.
В общих чертах категории можно описать следующим образом:

  • C: бюджетные модели, преимущественно ориентированные на общение голосом
  • X: развлекательные аппараты, с мощной мультимедийной составляющей
  • E: бизнес-телефоны, ориентированные на работу с электронной почтой
  • N: флагманские аппараты класса high-end
  • S: самые высокотехнологичные устройства и ограниченные редакции


Из слайда также можно почерпнуть следующее. Телефоны, в которых первые цифры индекса 1 и 2, принадлежат к категории устройств начального уровня, телефоны с 3, 5 и 6 образуют средний класс, а модели с 7, 8 и 9 являются high-end классом. Финский производитель, как и раньше, не будет использовать цифру 4 в маркировке своих продуктов.

«Домик» также дает понять, что мы не увидим в будущем моделей Nokia E8, Nokia E9, Nokia X8, Nokia X9, но зато на свет появится мощный флагман Nokia N9.
10.06.2010 10:15
Mehlis

Mehlis информирует

Комментарии

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.