qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Лаборатория Касперского обнаружила троян для ОС Android

Лаборатория Касперского обнаружила троянское приложение, разработанное злоумышленниками, для операционной системы Android. В случае его проникновения в ваш Android-смартфон, вы рискуете лишиться денег на вашем счету.

[http://i.media.mabila.ua/data/library/3/3/63833o.jpg]

Троян, идентифицированный как Trojan-SMS.AndroidOS.FakePlayer.a, маскируется под безобидный мультимедийный проигрыватель. После установки он требует доступ к отправке SMS и в случае, если вы дадите ему этот доступ, проигрыватель автоматически устанавливает add-on размером 13 КБ, который и содержит вредоносный код. В процессе эксплуатации SMS-троян будет скрытно отправлять текстовые сообщения на различные платные номера, лишая, таким образом, владельца Android-смартфона его финансов.

Лаборатория Касперского советует всем пользователям Android-смартфонов быть внимательными при установке приложений и не устанавливать на свои устройства приложения из неизвестных источников.
Mehlis

Mehlis информирует

Комментарии

  • eisbar

    eisbar

    11.08.2010 13:29   |   #
    Мдя... правильнее сказать "Лаборатория Касперского создала троян для ОС Android" ...
    и теперь выпустит платный антивирус...
    Как этот бизнес не попадает под статьи "терроризм" и "вымогательство", не понятно...
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.