qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Пост на тему

Новый iPod touch будет поддерживать видеозвонки через Wi-Fi?

[http://www.blogcdn.com/www.engadget.com/media/2010/08/facetime-email-beta-3.jpg]

Как известно, плеер iPod touch является близким родственником iPhone. Настолько близким, что многие в шутку называют его «iPhone без телефона».

Похоже, что новое поколение iPod touch, которое предположительно будет представлено в сентябре, станет ещё ближе к iPhone: оно получит фронтальную камеру для видеозвонков и поддержку функции FaceTime (видеозвонки через Wi-Fi).

Сейчас идентификатором пользователя в FaceTime является номер телефона. Но в бета-версии iOS 4.1 появилась возможность использовать в качестве идентификатора адрес электронной почты. Очевидно, это сделано для устройств, в которые нельзя вставить SIM-карту.

Ну и в качестве бонуса — фотография дисплейной сборки нового iPod touch с дыркой для фронтальной камеры:

[http://www.blogcdn.com/www.engadget.com/media/2010/08/ipod-touch-4g-cam-rm-eng.jpg]
07.08.2010 23:18

Комментарии

  • Mehlis

    Mehlis

    08.08.2010 10:45   |   #
    Если верить слухам, то медиаплеер Samsung YP-MB2 Galaxy Touch, который является основным конкурентом нового iPod touch, оснащен фронтальной камерой и соответственно поддерживает видеотелефонию. Поэтому компании Apple было бы неплохо реализовать аналогичную функциональность и для своего продукта. Однако, если верить последним фотографиям нового iPod touch, то у него нет фронтальной камеры, а есть только тыльная. Но, как говорится, поживем – увидим.
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.