qp-emblem


мАбила — для писателей

Как играть в Майнкрафт по сети (через интернет)

Стандартная проблема многих любителей Майнкрафт - как поиграть по сети друг с другом, сидя у себя дома. Многие обзор рассказывают как это сделать по локальной сети и мало времени уделяют соединению через интернет. Мы знаем как решить вашу проблему и здесь выкладываем пошаговое руководство. Считаем что сам Minecraft у вас уже установлен и остановимся исключительно на самом процессе подключения.
[http://photo.torba.com/images/byaka/f/2PteTeZhL3RGh804iLtY.jpg?auth=j6gBbQqRxXgjAzTBz3PB]

1. Этап первый - подготовительный

По мимо самого Minecraft нам понадобится еще одна программа - торрент-трекер µTorrent. Скачать и установить его можно по этой ссылке. Во время установки будьте внимательны и не соглашайтесь изменить браузер по умолчанию или поставить еще парочку программ себе на диск. Если вы установили программу µTorrent и она запустилась, то вы готовы к тому чтобы играть по сети. Кстати эта программа понадобится всем игрокам, кто захочет присоединится к вашему серверу.

2. Создание сервера

Сервер создает 1 игрок, а остальные друзья будут к нему просто подключаться.

Чтобы создать сервер выбираем: "Одиночная игра" - "Создать новый мир" - Указываем название мира и его настройки, выбираем Режим мира и нажимаем кнопку "Создать новый мир". После создания нового мира нажимаем клавишу "Esc" и выбираем опцию "Открыть для сети" - "Открыть мир для сети". После этого на экране майнкрафт появится надпись "Локальный сервер работает на порте XXXX", где ХХХХ - это набор цифр и у каждого он будет свой. Этот номер порта вам необходимо записать и вместе со своим IР-адрессом передать своим друзьям. Остается вопрос как определить свой IP-адресс. Очень просто - открываете браузер и заходите на сайт MYIP.net Your IP Address: 195.177.124.178 - это и есть ваш IP-адрес, какой вы должны передать своим друзьям для подключения. Остался последний шаг - сделать ваш порт доступным из сети интернета. Для этого нам и нужна программа µTorrent. Открываем ее - выбираем настройки (шестеренка в правом верхнему углу программы)
[http://photo.torba.com/images/byaka/f/4BNTXcAgZTw1MmjHsZ0R.JPG?auth=j6gBbQqRxXgjAzTBz3PB]
В левом меню выбираем пункт "Соединение" и в появившемся окне указываем порт, какой нам выдал майнкрафт при создании сервера.
[http://photo.torba.com/images/byaka/f/1hl5CKle6llw0fCysqbL.JPG?auth=j6gBbQqRxXgjAzTBz3PB]
Выбираем "Применить" и НЕ ЗАКРЫВАЕМ торрент программу. Все наш сервер готов и может принимать игроков.

3. Подключение к созданному серверу.

А здесь все значительно проще. Сперва запускаем торрент-трекер µTorrent. и указываем порт, какой сообщил нам владелец сервера. (как это сделать мы описали чуть выше). Потом запускаем майнкрафт Сетевая игра - Прямое подключение и в выбранном поле указываем IP-адресс и порт, какой нам прислал владелец сервера.
[http://photo.torba.com/images/byaka/f900/elou18rBYRVJ1WxEZFvO.jpg?auth=j6gBbQqRxXgjAzTBz3PB]
Все, наслаждаемся игрой.
17.09.2016 16:00

Запись отредактирована Byaka 17.09.2016 в 16:38

Byaka

Byaka информирует

Комментарии

  • k0stili0

    k0stili0

    05.03.2017 15:24   |   #
    Крутой пост ребят, хотели давно поиграть)
    Заходите в гости на наш канал. На нас напали ДИНОЗАВРЫ
    https://www.youtube.com/watch?v=0Pmp8avUzT4
  • k0stili0

    k0stili0

    05.03.2017 15:24   |   #
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.