qp-emblem


мАбила — для писателей

Пост на тему

Бесплатные антивирусы для Windows 10

[http://i.imgur.com/s5bYRcX.png]

На сайте gagadget.com вышла статья с анализом 10 бесплатных антивирусов для Windows 10.


В первую очередь автор рекомендует обратить внимание на встроенный в систему бесплатный антивирус Microsoft Windows Defender, который хорошо себе зарекомендовал в работе. Обращают на себя внимание новая бесплатная версия антивируса Касперского, получившая урезанные возможности по сравнению с платной версией. А также украинский проект антивируса Zillya! Автор отмечает простоту настроек легкость в работе и хорошую защиту от вирусов.

Не обойдены вниманием и бесплатные антивирусы, заслуженно имеющие хорошую репутацию у пользователей предыдущих версий Windows. К ним относятся чешские Avast и AVG, а также Bitdefender, который в последнее время считается одним из лучших. На их фоне необычно смотрится антивирус Panda, использующий "инновационную" облачную технологию "коллективного интеллекта". Он не требует обновлений, а для распознавания вирусов использует удаленные сервера и проактивные технологии упреждающей защиты. Ему, правда, нужен быстрый интернет, зато он нетребователен к производительности компьютера.

Запись отредактирована i_chelpan 17.04.2020 в 18:09

i_chelpan

i_chelpan информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.