qp-emblem


мАбила — для писателей

Топ-5 мобильных приложений для будущих мам

[http://i.imgur.com/he3z5qo.png]

Информационная эра открывает перед людьми неограниченные возможности. Естественно, волшебный период зарождения новой жизни не остался не замеченным разработчиками современных технологий. Представляем 5 наиболее удобных бесплатных мобильных приложений, помогающих беременным женщинам. Их использование позволит будущей матери легче ориентироваться в потоках информации и наилучшим образом подготовиться к встрече со своим ребенком.


Wikimama от GLOWBERRY BOOKS для ОС Android
[http://i.imgur.com/EcUpdVt.png]
Это приложение заинтересует не только беременных женщин, но и молодых матерей. Оно содержит исчерпывающую информацию как о самом периоде беременности (о темпах развития плода и об изменениях, протекающих в материнском организме), так и об уходе за младенцем (здоровье, прививки, раннее развитие, нормы роста и веса и пр.)
В основу представленных тут сведений легла справочная информация Кафедры поликлинической педиатрии Российской Медицинской Академии Последипломного Образования МЗ РФ.
Информация удобно структурирована по тематическим блокам, чтобы пользователям было легко находить нужные сведения.
Wikimama оснащена множеством полезных функций: календарь, возможность загружать личные заметки и фото, таймер схваток, удобные графики, расчет суточного количества молока для новорожденного, календарь прививок, песенки-потешки и многое другое.
Это незаменимый помощник всем будущим и состоявшимся родителям.


«Беременность +» от Health & Parenting Ltd для ОС Android

[http://i.imgur.com/he3z5qo.png]

Разработчики амбициозно называют свое детище «приложением №1 в мире о беременности». И неспроста. Ведь тут собрано множество данных о беременности, в том числе ежедневное описание состояния и развития плода, а также персональные функции для матери: дневник, журналы веса и визитов к врачу, советы по правильному образу жизни для будущей мамы, фото УЗИ и множество другой наглядной графики. Как и в большинстве подобных ресурсов, приведено подробное описание развития ребенка на каждой неделе беременности.
Также в приложение встроены дополнительные удобные функции: счетчик шевелений ребенка, таймер схваток, справочник имен, список вещей для роддома и др.
Это очень полезный набор инструментов для будущей мамы, позволяющий держать под контролем все важные процессы своей жизни и планировать ближайшее будущее. Приложением может пользоваться не только беременная женщина, но и любой член ее семьи: муж, родители, старшие дети.
Сведения для «Беременность+» подбирались из авторитетных медицинских источников, в соответствии с современными взглядами на акушерство, гинекологию и педиатрию.


WomanLog Pregnancy Calendar от Pro Active App SIA для iOS

[http://i.imgur.com/RAMTJZS.png]

Это очень удобный календарь беременности, содержащий всю исчерпывающую информацию для будущей мамы. В зависимости от настроенного срока и выбранной даты система предлагает информацию, актуальную для вас в данный момент. Помимо подробного описания понедельного развития плода, приложение позволяет отслеживать динамику его шевелений, а также прибавку веса матери, все изменения ее самочувствия и настроения. Также встроена фотогалерея, справочник имен, база медицинских советов, рекомендации относительно поведения в родах. Естественно, все описания являются теоретическими и относительными, и не заменят беременной женщине консультаций с ее врачом.
Приложение доступно на 17 языках, в том числе на русском. Изюминкой его является полное отсутствие рекламы, что особенно нравится и без того огорошенным обилием информации будущим мамам.


Baby Pregnancy Tracker Lit от Tulips s.a.r.l. для iOS

[http://i.imgur.com/NRse56w.png]

Это облегченная бесплатная версия одноименного калькулятора беременности. Он позволяет вычислить точный срок вашей беременности и предположительную дату родов. К тому же приложение показывает знак Зодиака, под которым вероятнее всего, родится ваш ребенок.
Дополнительная встроенная функция расчета пола ребенка, основанная на традициях китайской медицины, выдает ответ с точностью до 90%.
Это приложение будет наиболее интересно в первом периоде беременности, когда медицинские исследования, в том числе УЗИ, еще не дают ответов на вопросы, интересующие будущих родителей.
Кроме того, приложение содержит подробное описание первых 10 недель беременности, информацию о развитии эмбриона, об изменениях, которые претерпевает организм женщины, а также советы по правильному образу жизни будущей матери в этот волнительный период.


Мобильная версия портала mama.ua – для всех устройств, вне зависимости от ОС

[http://i.imgur.com/6w0bHg5.png]

Это один из самых популярных порталов для молодых родителей. Помимо калькулятора беременности и подробного календаря с описанием внутриутробного развития ребенка и состояния матери, здесь вы найдете также множество тематических статей о подготовке к родам, социальных выплатах, гороскопы и справочники имен, камасутру для беременных в каждом триместре, медицинские статьи. Также вы можете в режиме онлайн общаться с «товарищами по счастью» на форуме сайта, приобрести или продать любые вещи через ресурс объявлений. А, когда ребенок родится, здесь вы найдете подробное руководство по уходу, воспитанию, развитию малыша. Кроме того, на сайте множество информации, интересующей молодых мам: советы о том, как всегда оставаться привлекательной и быстрой войти в форму после родов, о построении гармоничных отношений с любимыми и другими членами семьи и многое другое.
Ресурс будет полезен также тем парам, которые только мечтают о ребенке. Тут собрана полезная информация о планировании семьи, правильном зачатии и ответственном родительстве.
Черпайте знания, получайте общение и вступайте в клуб счастливых мам!


Источник: Клуб счастливых мам!

Запись отредактирована i_chelpan 25.08.2015 в 14:37

i_chelpan

i_chelpan информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.