qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Киевстар и МТС против одной лицензии 3G

[http://weeknews.net/uploads/posts/2012-12/1356304359_mts_kievstar.jpg]
4 сентября прошла совместная пресс-конференция Киевстар и МТС, где компании высказали свою позицию по поводу выдачи лицензий на 3G в Украине.
Пресс-конференция прошла в ответ на попытки правительства Украины изменить инициативу президента и выдать одну лицензию UMTS вместо трех. Компании заявили, что такое решение будет губительным для украинской экономики, потому что в случае продажи трех лицензий денег в госбюджет поступит в три раза больше. Кроме того поступления в госбюджет возрастут троекратно от работ операторов по постройке новых сетей - ведь это тоже новые рабочие места и зарплаты. По словам операторов, продать подороже всего одну лицензию, приманивая монополизмом на рынке, все равно не получится - сейчас 2014 год, а не 2004 и никто не станет выкладывать чрезмерно огромные суммы за технологию 3G.
Компании выразили недовольство о том, что решения теперешнего кабинета министров принимаются за закрытыми дверями. Они считают это не демократичным и признают, что в таких условиях играть на рынке становится сложно.
Кроме того генеральные директора операторов поддали критике слухи о том, что операторов с иностранной долей собственности (в частности, российской) будут национализировать. "С одной стороны акционеров призывают отдавать деньги за лицензии, а с другой - угрожают отобрать активы".
Не смотря на то, что оператор life:) не был представлен на этой пресс-конференции, его пресс-центр заявил, что позиция оператора полностью совпадает с позицией Киевстар и МТС.
Youstas

Youstas информирует

Комментарии

  • toftis

    toftis

    25.09.2014 00:20   |   #
    "С одной стороны акционеров призывают отдавать деньги за лицензии, а с другой - угрожают отобрать актив
    Ни чего ни меняется: 1990-рекет бандитский, 2004-рекет государственный, 2009- "кидалово" по лицензиям в сфере игрового бизнеса и т.д.
    <a href="http://goldwin.kiev.ua">goldwin.kiev.ua</a>
    goldwin.kiev.ua
    http://goldwin.kiev.ua
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.