qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Flame - самый опасный компьютерный вирус из когда-либо найденных

Сегодня я хотел бы рассказать об одной находке, на которую вышла лаборатория Касперского. Это самый опасный компьютерный вирус, так называемый «Flame». В ходе длительно времени и исследований Kaspersky смог обнаружить наиболее опасное и сложное вредоносное ПО.

Новый вирус flame способен: менять параметры компьютера, записывать скриншоты, звук, собирать файлы данных, подключаться к чатам .Как утверждают специалисты «лаборатории Касперского», вирус в активном состоянии находится примерно с марта 2010 года. Специалисты занимаются сейчас решением этой проблемы, но пока что безрезультатно. Вирус не получается вылечить, но это дело времени. Kaspersky хочет подключить к работе над расшифровкой обнаруженное ПО другие компании, следящие за безопасностью компьютера. Больше всего были подвержены атаке вируса: Сирия, Судан, Иран, Израиль, Ливан, Саудовская Аравия и Египет.

В 2012 г. в лаборатории Касперского было обнаружено, что те кто разработали этот вирус сотрудничали с создателями другого червя: Stuxnet.

В июне 2012 г. в газете Washington Post было упомянуто, что вирус «Flame» создавался специально специалистами США совместно с Израилем. Разработка данного программного обеспечения была необходима для поиска нужной информации об иранской ядерной доктрине в компьютерных базах. Найденные документы позволили бы найти ключ к осмыслению ситуации вокруг ядерных объектов в Иране. К сожалению ,этот вредоносный червь распространил свои «щупальца» и на многие мирные компьютеры.

Именно для этого был сделан вирус Flame ,с которым сейчас борется лаборатория Касперского.

Запись отредактирована panas 13.05.2014 в 17:41

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.