qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Apple будет судиться с российскими компаниями, нарушающих авторские права

[http://yablochno.com/wp-content/uploads/2014/01/ifruct-590x442.jpg]
Apple будет подавать в суд на тех российских предпринимателей, которые используют в названиях своих продуктов приставку «i», ставшей фирменным отличительным знаком в ряде продуктов купертиновской компании: iPhone, iPad, iPod, iOS и прочих.

В частности, российское представительство американской компании, «Эппл Рус», готовит иск в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с требованием запретить компании «Панимпорт» использовать название iBroker. Кроме этого, иски будут поданы в отношении предпринимателей, владеющих iCar, iTour, iФрукт и прочее. Всего - планируется около 10 обращений в суд.

Представители «Эппл Рус» также отмечают, что готовы решить большинство вопросов в досудебном порядке, если уличенные в нарушении авторских прав компании переименуют свою продукцию.
«Мы призываем соответствующие компании добровольно отказаться от подобного метода формирования названия бренда», — отметили в российском представительстве Apple.

Источник


Автор - Анастасия Александрова
28.01.2014 18:33

Запись отредактирована Anasteziia 28.01.2014 в 18:35

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.