qp-emblem


мАбила — для писателей

Из-за ошибки в Chrome злоумышленники могут прослушивать разговоры пользователя

Ресурс Talater сообщил о том, что из-за уязвимости в браузере Google Chrome, злоумышленники могут прослушивать разговоры, которые ведутся рядом с компьютером.
[http://www.google.com/chrome/intl/en-GB/images/dlpage_alt.jpg]

Суть уязвимости состоит в том, что некоторые вредоносные сайты могли активировать микрофон в Chrome. Это позволяло прослушивать и записывать разговоры, происходящие возле компьютера, в зависимости от чувствительности микрофона. Прослушка могла продолжатся даже после закрытия сайта, прекращалась она лишь с закрытием браузера.

Данная уязвимость была обнаружена осенью 2013 года, 13 сентября про нее уведомили команду разработчиков и спустя шесть дней инженеры компании выявили ошибку. В скором времени патч для решения проблемы был готов, но в итоге так и не был выпущен из-за дискуссий в группе Standards по поводу дальнейших действий. В связи с чем уязвимость так и не была устранена и является актуальной до сих пор.

Посмотреть ролик о баге можно, перейдя по ссылке.


Автор - Анастасия Александрова
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.