qp-emblem


мАбила — для писателей

Super Mario, Contra и прочие игры теперь доступны для Mac OS X

Благодаря выходу нового эмулятора игровых консолей, OpenEmu, владельцы компьютеров Mac теперь смогут играть в видеоигры, которые раньше выпускались для 12 различных игровых приставок и прочих игровых устройств.

[http://itc.ua/wp-content/uploads/2013/12/openemu1.jpg]

Эмулятор OpenEmu сделан в стиле iTunes, характеризуется достаточно простым интерфейсом и совместим с операционной системой Mac OS X, начиная с версии 10.7. Загруженные ROM-файлы в эмуляторе распределяются по типам игровых приставок. Особенностью OpenEmu также является возможность сохранять и возобновлять игровой процесс с любого места прохождения уровня. По словам разработчика, программа поддерживает большое количество современных геймпадов, оснащенных модулем Bluetooth или USB-разъемом.

В список поддерживаемых игровых систем входят: Game Gear, Genesis, Virtual Boy, Nintendo DS, NES, SNES, NeoGeo Pocket, Sega 32X, Sega Master System, TurboGrafx-16, Game Boy и Game Boy Advance. В ближайшее время разработчики также обещают включить в список Nintendo 64, PlayStation, Atari 2600 и PSP.

Скачать эмулятор OpenEmu можно бесплатно на сайте разработчика.


Автор - Анастасия Александрова

Запись отредактирована Anasteziia 08.01.2014 в 17:10

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.