qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Лучшие телевизоры 2013-2014 года по мнению экспертов

Перед началом нового года, мы решили, основываясь на оценках ведущих экспертов, представить список лучших телевизоров 2013-2014 года. Ведь, как говорил почтальон Печкин, главным украшением новогоднего стола является именно телевизор.

[http://www.peredelka.tv/files/45421/head_pic02.jpg]

Ранее мы уже писали о телевизорах, отмеченных Европейской ассоциацией журналов по мобильной, аудио, видео, автомобильной и фототехнике (EISA). Поэтому в этой статье также было решено представить номинантов оцененных данной организацией.

В этом году престижные звания лучших получили телевизоры компаний Sony, LG, Panasonic, Philips и Samsung. Примечательно, что в прошлый раз устройства этих производителей также попали в рейтинг EISA, но теперь их список уменьшился на один телевизор, который в предыдущем рейтинге представляла модель Toshiba 55ZL2 в категории 3D-достижение.

EISA назвала пять устройств в пяти номинациях: Лучший телевизор, Лучший домашний кинотеатр, Лучший ULTRA HD, Лучший Smart TV и Лучший дизайн.

Звание “Лучший телевизор 2013-2014 года” получила модель Sony KDL-55W905A. Устройство оснащено новым Triluminos LED-дисплеем и процессором второго поколения X-Reality Pro, благодаря которым телевизор показывает четкое и насыщенное изображение с естественной цветопередачей. Высокое качество картинки во всей красе можно оценить во время просмотра экшн-фильмов и спортивных соревнований. Дополняет приятное впечатление о Sony KDL-55W905A звучание динамиков Long Duct, быстрый интерфейс, а также тонкая рамка вокруг экрана и красивая подставка, выполненные в стиле дизайна Sense of Quartz.

“Лучший домашний кинотеатр 2013-1014 года” по версии EISA - это плазменный телевизор Panasonic TX-P60ZT60. Данная модель была высоко оценена экспертами благодаря наличию Studio Master Panel, панели, которая позволяет достичь отличного качества изображения с широкими углами обзора. Глубокий чёрный цвет, высокий уровень яркости и контрастности, естественные цвета с возможностью настройки цветопередачи, а также Smart TV с персонализируемым домашним экраном и беспроводной трансляцией медиа сыграли свою роль в присуждении экспертами EISA почетного звания.

“Лучший ULTRA HD телевизор 2013-2014” - Philips 65PFL9708. Лидерство в этой номинации устройство получило благодаря качественному четкому изображению на экране с разрешением 3840x2160 пикселей. Благодаря особому алгоритму масштабирования, пассивной технологии 3D и подсветке Ambilight XL телевизор показывает изображение с высоким уровнем яркости, контрастности и четкости даже в динамических сценах или при просмотре 3D-видео.

Хотите купить телевизор со Smart TV? Такой, который бы не просто располагал данной технологией, а мог похвастаться ее действительно адекватной работой? Тогда вам стоит обратить внимание на модель Samsung UE55F8000, которая выиграла в номинации “Лучший Smart TV 2013-2014 года”. Это телевизор, которым можно управлять с помощью жестов и голоса (Беляков Сергей Юрьевич из “Наша Russia” был бы крайне доволен!), благодаря наличию встроенной камеры и микрофона. Плавная и быстрая работа технологии достигается с помощью четырехъядерного процессора.

Ищите телевизор, который бы идеально вписался в интерьер вашего дома или офисного помещения? LG 55EA980V, победивший в категории “Лучший дизайн телевизора 2013-2014 года”, является именно таким устройством. Изогнутый 55-дюймовый экран идет в очень тонком корпусе, толщиной всего 4,3 мм. Благодаря OLED-технологии телевизор характеризуется отличным качеством изображения, которое остается на высоком уровне под любым углом обзора. Кроме того, модель располагает 3D и Smart TV.

Надеемся, что теперь при выборе телевизора, вы будете ориентироваться на лучшие устройства уходящего и наступающего года. Правда, стоит отметить, за представленных номинантов придется выложить весьма кругленькую сумму. Хотя, естественно, нужно учитывать, что качество этих телевизоров находится на столь же высоком уровне, что и их стоимость.


Автор - Анастасия Александрова

Запись отредактирована Anasteziia 25.12.2013 в 16:31

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.