qp-emblem


мАбила — для писателей

Ностальгия по Winamp: плеер Spotiamp для Windows и проект от Яндекса

[http://spotiamp.com/main.png]

Компания Spotify выпустила плеер Spotiamp для Windows, который является своеобразной данью уважения музыкальному плееру Winamp.

Напомним, что на днях после 15 лет существования была прекращена работа Winamp.com. В память популярному плееру представители Spotify решили выпустить Spotiamp, интерфейс которого повторяет Winamp. Новый плеер, как и предшественник, также является совместимым только с операционной системой Windows. Spotiamp имеет такие отличительные особенности, как тесное взаимодействие со службой Spotify (возможность для Premium-подписчиков слушать музыку в потоковом режиме), а также возможность вещать музыку на другие устройства с поддержкой Shoutcast (опять-таки в потоковом режиме).

Интересный проект "Вспоминая Winamp на Яндекс.Музыке" представила также российская ИТ-компания, запустившая страничку Яндекс.Winamp, где можно послушать старые музыкальные хиты с помощью уже недоступного для скачивания проигрывателя.

Скачать плеер Spotiamp можно с официального сайта в таких версиях:
Spotiamp 0.1 — установщик (.exe, Win32, 411 Кбайт);
Spotiamp 0.1 — версия, не требующая установки (.zip, Win32, 375 Кбайт).


Автор - Анастасия Александрова
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.