qp-emblem


мАбила — для писателей

Новый троян атакует банкоматы

Российская компания «Доктор Веб» предупредила о распространении троянской программы Trojan.Skimer.18.

[http://st.drweb.com/static/news/20131216-trojan.skimer.18/scaled-1g.png.png]

Как сообщается на сайте компании:
“Целью злоумышленников, разработавших данное вредоносное приложение, стали банкоматы производства одного из крупнейших мировых производителей. Троянец способен перехватывать и передавать злоумышленникам данные банковских карт, обрабатываемые инфицированным банкоматом, включая хранящуюся на карте информацию и секретный PIN-код”.

Для получения информации о карте программа ожидает авторизации пользователя, затем сохраняет в файл журнала Track2 все необходимые данные.

Представители Dr.Web указывают на схожесть Trojan.Skimer.18 с другими аналогичными вредоносными программами, используемых для заражения банкоматов. Это позволило специалистам компании сделать вывод, что авторство "вредителей" принадлежит одной и той же особе.

Кроме того, сообщается, что сигнатура Trojan.Skimer.18 была добавлена в вирусные базы для последующего поиска и удаления антивирусным ПО Dr.Web.


Автор - Анастасия Александрова

Запись отредактирована Anasteziia 17.12.2013 в 17:04

Комментарии

  • universe790

    universe790

    26.12.2014 11:55   |   #
    Всё скоро последние деньги хакеры отымут у граждан , ну мля и туда уже добрались !
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.