qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

HTC Sense на Windows Phone 7

Microsoft придерживалась жесткой позиции по поводу интерфейса новой операционной системы Windows Phone 7 и не давала разрешения изменять его, чтобы сохранить единство стиля. Но вот по сообщению Forbes сотрудник HTC Drew Bamford сказал, что "Microsoft has taken firmer control of the core experience [in Windows Phone 7], but we can still innovate" и вообще сказал журналисту, что HTC Sense появится на первых WP7-телефонах в октябре.

Кто что думает по этому поводу? И как это отразится на популярности самой ОС?
technoslav

technoslav интересуется мнением

Комментарии

  • Youstas

    Youstas

    27.07.2010 11:53   |   #
    А что тут думать?! Гугл тоже запретит изменять интерфейс в Андроид 3.0. Только ИМХО Самсунг вряд ли откажется от оболочки ТачВиз, в которую угробленно немало человекодолларов. Вся проблема будет заключаться в том, запретят ли изменение оболочки официально (договором при продаже ОС ОЕМу). Если да - изменять не будут (благо и 3-й андроид и 7-я винда наконец-то обещают стать пальцеориентированными, удобными и даже кагбэ красивыми)). А если нет - плевали все на предрассудки американских маркетологов :D
  • technoslav

    technoslav

    27.07.2010 12:01   |   #
    "Гугл тоже запретит изменять интерфейс в Андроид 3.0"
    откуда дровишки? Я слышал другое - по словам гугловцев он будет не нужен. Хотя сомневаюсь, что HTC уберет свой Sense там, а самсунг свой тачвиз.
    Но вопрос не в этом, а в том - будет ли разрешен в WP7 интерфейс сторонних разработчиков
  • Youstas

    Youstas

    27.07.2010 19:41   |   #
    да, они взяли людей из палм и собираются сделать интерфейс не нуждающийся в сторонних оболочках. Я это слышал под соусом, что гугл будет против сторонних оболочек. не знаю только как, ведь Андроид бесплатен. хз. Еще была цитата из гугла, что сделав интерфейс, не нуждающийся в оболочках пользователи получат мгновенное обновление для своих устройств. Вышла новая версия Андроида - слил прямо с сайта гугла и не нужно ждать обновления (а оно у самсунга и сони эрикссона не выходит годами(( просто не в курсе, как дела обстоят у хтц).
  • mcmdmcmd

    mcmdmcmd

    29.07.2010 13:17   |   #
    Мне кажется что WM 7 будет настолько провальной что майкрософт окончательно покинет этот рынок. Не прошлой неделе получилось немного опробывать возможности новой ос в тестовом режиме. лично у меня ничего кроме дикого ужаса она не вызвала. Следовательно таки ограничения только отнимут ещё и число фанатов HTC которым нравиться их фирменный интерфейс
  • Byaka

    Byaka

    29.07.2010 13:35   |   #
    А где пробовали, если не секрет?
  • mcmdmcmd

    mcmdmcmd

    06.08.2010 12:05   |   #
    Нужно знать "рыбные места" а если честно то есть знакомые которые в LG работают им дали тестовую модель. Вот мне и посчасливилось немного поклацать, но система убогая ... ужасно не понравилась. Больше всего убило отсутствие каких-либо тем. Фон двух возможных цветов ( черный и белый ) кнопки восьми возможных цветов. Половина комбанаций просто выедает глаза. Половина надписей не вмещаеться на экран. Нукак всегда хотели сделать креатив, а получилась фигня. А ну ещё убила тормоза 3Д интерфейса в некоторых местах и тормоза при увеличении картинок. Ну тут ничего не скажешь виндовс если не тормозит значит не работает =)) Просто после IOS 3.13 - 4 как то отвык от тормозов.
  • Собственно, Sense в WP7 не будет заменять собой стандартный интерфейс. Он будет выглядеть как новые хабы в рамках стандартного интерфейса WP7.
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.