qp-emblem


мАбила — для писателей

Instagramm превратился в площадку для продажи животных

[http://cs421820.vk.me/v421820657/853c/esG1pkYLs5s.jpg]

Все мы знаем, что большинство фотографий в Instagram посвящены еде и путешествиям. Однако, как оказалось, популярное фотоприложение нередко используется для продажи животных – в основном, котов и собак, хотя встречаются также змеи, черепахи и лошади.

Среди множества хэштегов можно встретить #forsale или #продажа, причем далеко не всегда они относятся к старому дивану или не подошедшей кофточке. Им могут маркировать новорожденных котят, щенят или другую домашнюю живность, которую хотят отдать в добрые руки за символическую (или не очень) сумму.

Instagramне позволяет сформулировать детальное описание, поэтому приходится довольствоваться обрывочными данными из хэштегов: #породистый, #симпатичный, #осталось трое*. Благодаря социальной подоплеке приложения шанс того, что животное заберут, возрастает.

Ситуация получилась двоякой: кто-то счастливо находит для себя породистого домашнего питомца, а кто-то расстраивается, что приложение используется для коммерческих целей. По крайней мере, британские защитники животных уже выступили с официальным прошением запретить публикацию фотографий – они считают, что такой способ подачи объявлений приравнивается к жестокому обращению с четвероногими. Напомним, что ни один аукцион, будь то зарубежный eBay или отечественный aukro, не позволяет продавать животных онлайн.

Впрочем, продажа – не единственная причина, которая побуждает владельцев животных заводить аккаунт. Братья наши меньшие легко становятся звездами благодаря своим милым мордочкам. Подтверждением могут служить фотографии ежика Дарси, пса Мэдди и кошки Налы, которые собрали десятки тысяч поклонников.

Кстати, странички с фотографиями свого питомца позволяет заводить не только Instagramm. Часто онлайн зоомагазины и зоофорумы позволяют выкладывать в профиль самые милые фото: это дает возможность и похвастаться, и напомнить менеджеру сайта зоомагазина о том, для кого именно будет сделана покупка.

[http://cs421820.vk.me/v421820657/8544/E7CBMZlM1IY.jpg]

*В статье использован перевод англоязычных хэштегов.

Запись отредактирована Anasteziia 26.11.2013 в 12:43

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.