qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Незабытое старое: компания Nikon представила профессиональную зеркалку в ретро-стиле

На днях была представлена новая цифровая зеркальная фотокамера Nikon Df, выполненная в стиле ретро.

[http://www.cameraegg.org/wp-content/uploads/2013/11/Nikon-Df-with-a-leather-case.jpg]


Своим внешним видом новинка напоминает фотокамеры Nikon, снимающих на 35-миллиметровую пленку, но благодаря техническим характеристикам, она входит в класс устройств для профессиональный фотосъемки (видеозапись камерой не поддерживается).

Часть характеристик Nikon Df аналогичны модели Nikon D4, а именно: наличие CMOS-матрицы с разрешением 16.2 мегапикселя, процессора для обработки изображения EXPEED 3 и формата FX (размеры: 23.9 х 36 мм) с функцией самоочистки. Датчик изображения камеры имеет широкий динамический диапазон и высокую светочувствительность (в расширенном режиме ISO составляет 204 800 единиц). Включение камеры происходит в течение 0,14 секунды, а срабатывание затвора занимает всего 0,052 с. Кроме того, Nikon Df поддерживает высокоскоростную непрерывную съемку в форматах DX и FX со скоростью до 5,5 к/с. Затвор камеры был протестирован в течение 150 000 циклов. Минимальная выдержка составляет 1/4000 с, выдержка синхронизации — 1/200 с.

Особенностью камеры является совместимость как с современными (DX, AF, AF-S и AF-D), так и со старыми объективами, производимых с 1959 года, что становится возможным благодаря рычагу сопряжения замера.

Камера выпускается в полностью чёрном цвете и в серебристом с чёрными вставками. Стоимость камеры без объектива будет составлять $2750, с объективом AF-S Nikkor 50mm f/1.8G Special Edition — $3000. Отдельно объектив обойдется в $280. Купить Nikon Df можно будет в конце ноября 2013 года. Кроме самой камеры и объективов к ней, в продажу также поступят кожаные чехлы и ремни чёрного и коричневого цвета, что правда, их стоимость пока неизвестна.


Автор - Анастасия Александрова

Запись отредактирована Anasteziia 05.12.2013 в 14:54

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.