qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Android 4.4 KitKat: кратко о нововведениях в системе

Компания Google официально представила Android 4.4 KitKat. Кратко отметим несколько изменений, которые постигли обновленную версию операционной системы.

[http://a.abcnews.com/images/Technology/HT_android_Kit_kat_nt_130903_16x9_992.jpg]

Оптимизация. Обещается, что новая версия Android будет быстро и отзывчиво работать даже на маломощных смартфонах с 512 МБ оперативной памяти.

Улучшенное голосовое управление. Некоторые приложения, например, Google Now можно запускать с рабочего стола фразой «OK Google».

Возможность скрывать экранные кнопки в полноэкранном режиме. Это функция будет на руку, к примеру, геймерам, так как сведет на нет шансы неконтролируемого выхода из игры с переходом на рабочий стол.

Сортирование контактов. Система будет автоматически сортировать контакты в зависимости от того насколько часто вы звоните и пишете каждому абоненту.

Определитель номера. Теперь неизвестные номера станут известными. При звонке абонента, который не внесен в телефонную книгу, Android будет находить информацию о нем с помощью телефонных справочников и карт Google.

Приложение Hangouts. Теперь Hangouts объединяет SMS, MMS, сообщения Google Talk, а также голосовые/видеозвонки через интернет.

Режим низкого энергопотребления при воспроизведении аудио. Эта функция проявила себя в новом смартфоне Nexus 5. С ней устройство при прослушивании музыки сможет проработать до 60 часов.

Прочие обновления:
    поддержка Emoji;
    режим HDR+ в камере;
    поддержка ИК-передатчика;
    наличие шагомеров и возможность отслеживать циклы сна;
    приложение E-Mail с поддержкой вложенных папок и отображением аватарок.



Автор - Анастасия Александрова

Запись отредактирована Anasteziia 05.12.2013 в 14:53

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.