qp-emblem


мАбила — для писателей

Киевстар вводит Свободный тариф

Мобильный оператор Киевстар провел рад мероприятий по унификации. Первое: с 1 октября окончательно пропадает разделение на Киевстар, djuice и Beeline. Теперь это все один оператор, все телефонные коды принадлежат только ему, новые стартовые пакеты только Киевстар, а звонки между этими виртуальными операторами считаются внутрисетью.[http://www.kyivstar.ua/f/1/mm/mobile/tariffs/homenetwork/freeks35/Picture_with_text_35.jpg]

Второе: вводятся новые тарифные планы без абонплаты, обязательных пополнений и ПЗС. Их суть - если за сутки не произведено ни одного платного действия - со счета ничего не будет списано. После первого звонка снимается фиксированная сумма и начислено 200 минут внутри сети (Кс, Билайн и диджус).
Если вы отправили СМС, с вас также снимут фиксированную сумму и начислят 50 СМС на любого оператора.
То же самое касается и интернета. Если не пользуетесь - ничего не снимает. При первом выходе в сеть за сутки снимается плата и предоставляется безлимитный доступ с ограничением скорости после исчерпания лимита в 50 Мб.
Минута звонка на другие операторы стоит столько же, сколько 200 минут внутри сети. Тарификация фактически поминутная, чем современные операторы как бы говорят: "а кто вообще такой этот НКРС?!".
Если вы исчерпали пакет в 200 минут или 50 СМС - с вас снимет такую же фиксированную сумму и будет начислен второй такой же пакет.
Почему я не указал конкретных цен за пакеты? Потому что тариф строго региональный и зависит от области, в которой вы проживаете. В областях, богатых на абонентов Киевстар, эта сумма будет составлять практически 1 гривну. В областях тотальной победы МТС это будет стоить смешные 35 коп. Уточняйте на сайте оператора вашу область, приводить здесь весь перечень нет смысла, шаг изменения цен очень маленький.
Да, еще. Новые стартовые пакеты (что бы на них не было написано) активируются с этим тарифом.
Youstas

Youstas информирует

Комментарии

  • rotur

    rotur

    07.10.2013 00:45   |   #
    Остаётся непонятка:
    почему киевстар так дискредитирует контрактников по сравнению с припейдом???

    Тариф «Вільний Київстар»:
    1) на припейде нет обязательных платежей (кроме первых 40грн после перехода), на контракте - абонплата 70грн
    2) припейд - используя каждый день пакет 200минут среднемесячно получится 0.95грнх30дн=29грн,
    контракт - за 70грн предоставляется 3000минут в месяц, а это в среднем 100минут в день.
    На этом фоне "подарок" в виде 500СМС на Киевстар это просто издевательство.

    Тариф «Вільний Київстар 50»:
    1) аналогичная ситуация с ежемесячныыми платежами, только на контракте - 55грн
    2) припейд - используя каждый день пакет 200минут среднемесячно получится 0.75грнх30дн=23грн,
    контракт - за 55грн предоставляется также 3000минут в месяц (в среднем 100минут в день)
    3) Как и в первом тарифе, контрактник при превышении лимита минут должен платить по 50коп/мин

    Хочется спросить кто такое придумал и почему старые билайновские тарифы ("29", "29+"...) сейчас намного выгоднее (100мин в день на Киевстар + 30мин в день на другие операторы по 15коп/минута), чем горяченькие от Киевстар.
  • Youstas

    Youstas

    07.10.2013 01:27   |   #
    по поводу контракта - я хз. это нужно спрашивать у экономистов КС.
    по поводу Билайна - ну ясен пень, что те тарифы были лучше. они и создавались-то, когда билайн - это был отдельный оператор с дырявым покрытием и скудной абонбазой. и половина жителей украины вообще не знала, что это за оператор, а вторая половина говорила "билайн? фэээ". и этих людей нужно было хоть как-то завлечь. и было это давным-давно. и по этим причинам тарифов этих не найти. или для вас откровение, что просто так дешевых тарифов нет? тем более, что свободно продаваемый и популярный тариф не бывает очень дешевым. все тарифы, что рекламируются на бигбордах и ТВ - массовый продукт. вот если вам повезло в свое время разглядеть бриллиант в навозе - тогда да. то же касается и МТС. У них тоже есть крайне малоизвестный тариф 29. или мало времени продававшийся ТП "первый".
    Это бизнес. никто благодеятельностью заниматься не собирается. как по мне, эти тарифы КС и так нормальные, как по современным меркам. И цена невысокая, и платить не заставляют вне зависимости - пользуешься или нет. а это сейчас бывает редко
  • rotur

    rotur

    07.10.2013 11:12   |   #
    Для меня стало откровением, что c 03.12.2012 пополняя Билайн на сумму от 5грн, стали предоставляться вышеупомянутые 100мин в день на Киевстар + 30мин в день на другие операторы по 15коп/минута.

    Тарифы КС многие найдут нормальными, но предоплаченные тарифы. !Вопрос остаётся почему контрактников выставляют на деньги на аналогичных тарифах!
    Тарифы годичной давности, где давались и предоплаченные минуты, и звонки на другие операторы по 15коп/мин, и абонплата до 50грн остаются актуальными.
    Впрочем, здесь мы ответов не найдём.
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.