qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Пост на тему

мАбила продолжает меняться

Решил поделится с мАбильщиками, что мы сделали за последнюю неделю с нашим сайтом, какие баги исправили, что изменили, что новое добавили. Очевидно часть материала потом уйдет в правила.

[http://photo.torba.com/images/photohosting/f500/dSKAin7q7ScBG6Jkpmji.jpg]


Начнем с постов и вопросов.

1. Теперь можно увидеть кто поставили плюсы за тот или иной материал. Для этого в конце статьи необходимо нажать на цифру, показывающую рейтинг поста. Естественно это смогут сделать только те, кто уже высказал свое отношение к этому посту, т.е. поставил ему от себя или "плюс" или "минус". Отрицательные оценки может увидеть только автор поста, он не будет знать, кто поставил ему "минус", но сможет прочесть причину (для тех кто не в курсе, просто так "минус" посту поставить нельзя, необходимо указать причину, почему он вам не понравился).

[http://foto.torba.com/images/byaka/f800/Cl6ebDVt9TIhw2aKkoYH.gif?auth=j6gBbQqRxXgjAzTBz3PB]

2. Как строится лента "постов". По умолчанию пользователь видит только ленту "Главное".

[http://foto.torba.com/images/byaka/f800/tPhrrWhXj8KIqB9kcerL.gif?auth=j6gBbQqRxXgjAzTBz3PB]

В нее попадают посты, какие набрали карму больше 130. Это сделано для того, чтобы экономить время пользователей и показывать им только самые интересные материалы.

Если вы хотите читать все, что написали мАбильщикик, вам необходимо выбрать вкладку "Новое", тогда вам будут показываться абсолютно все посты в хронологическом порядке.

[http://foto.torba.com/images/byaka/f800/ZGYhiOznBta9QHEWvQuf.gif?auth=j6gBbQqRxXgjAzTBz3PB]

Вы можете формировать также и свою ленту, состоящую исключительно из тех тем, какие вас интересуют (пункт меню "Любимое"). Например вы обладатель телефона Nokia N97 и подключены к оператору Киевстар. Соответственно вы можете добавить в "Любимое" темы Nokia, Nokia N97,Symbian OS, Киевстар и наслаждаться только постами на эту тему.

[http://foto.torba.com/images/byaka/f800/6yHGFZg79JPR3z7EXlxN.gif?auth=j6gBbQqRxXgjAzTBz3PB]

Добавить в "Любимое" тему очень легко - необходимо нажать на соответствующую пиктограмму или в списке тем либо читая пост.

[http://foto.torba.com/images/byaka/f800/ygyDJkkoA0zFy7JaiXWT.gif?auth=j6gBbQqRxXgjAzTBz3PB]
Добавляем в "Любимое" из списка тем

[http://foto.torba.com/images/byaka/f800/EGsJO9R2IkeCWIquOXp2.gif?auth=j6gBbQqRxXgjAzTBz3PB]
Добавляем в "Любимое" из сообщения.

Также в "Любимое" можно выбирать не только "Темы" но и авторов. Если вам нравится читать конкретного автора, то зайдя в его профиль вы можете также добавить его в "Любимое". Теперь все посты и вопросы этого автора тоже будут в вашей "Любимой ленте". Добавляется автор в "Любимые" из его профиля.

[http://foto.torba.com/images/byaka/f800/EkpmYJa3fs6MApBRdmH1.gif?auth=j6gBbQqRxXgjAzTBz3PB]

О всех новых материалах, какие появились в вашей "Любимой ленте" будут приходить уведомления на ваше электронный адрес, уведомления возможно отключить и об этом немного ниже. Отписатся от "Любимых" авторов и тем можно аналогично их добавлению.

Последний вариант сортировки сообщений - "Закладки".

[http://foto.torba.com/images/byaka/f800/V2MKsquvalV3wYbAXkK8.gif?auth=j6gBbQqRxXgjAzTBz3PB]

Каждый пост или вопрос, вы можете добавить в закладки и потом получить к нему доступ в любой момент, выбрав соответствующий пункт меню. Это может быть пост посвященный настройкам вашего устройства. оператора, просто смешной, да мало ли что. Также вы можете получать уведомления ко всем комментариям на посты, добавленные к закладкам. Добавить пост в "закладки" очень просто - необходимо нажать на "звездочку" в конце материала, какая находится рядом с кнопками социальных сетей. Повторное нажатие - удаляет материал из закладок.

[http://foto.torba.com/images/byaka/f800/1bJUo8QOjzc1QZQPnsCf.gif?auth=j6gBbQqRxXgjAzTBz3PB]

3. Эксперты. Мы попытались сделать механизм, какой будет определять экспертов в той или иной теме. Мы учитываем в какой теме пользователь зарабатывал себе плюсы и на основании этих данных строим рейтинг экспертов. Их список можно увидеть в правой колонке любого материала. Механизм тестовый, возможны изменения :)

4.Изменение в профилях пользователей. Добавили в профиле то, что давно просилось туда - оператора мобильной связи, каким вы пользуетесь. Можно указывать несколько через запятую. Добавить данную информацию можно в разделе "Настройки" .

[http://foto.torba.com/images/byaka/f800/F253HJDQPazztvBmMIlv.gif?auth=j6gBbQqRxXgjAzTBz3PB]

Более того, на почту вам будут приходить уведомления о новых материалах, темой каких является ваш оператор или ваше устройство. Различных уведомлений на почту пользователям приходит достаточно много, по этому мы решили дать возможность подписываться/отписываться на почтовые уведомдения. Это можно сделать тоже в "Настройках" установив либо убрав соответствующие отметки.

[http://foto.torba.com/images/byaka/f500/xC9Z3MuwtEs6aNTmcbIl.gif?auth=j6gBbQqRxXgjAzTBz3PB]

5. Продажа. Начата борьба с пользователями, какие размещают одинаковые объявления несколько раз в день. Если кратко - то теперь это делать бесполезно, все равно ваше сообщение не будет выше. Дело в том, что теперь объявления публикуются не в хронологическом порядке, а "хитро". Как это "хитро" объяснять не буду, но хочу отметить что тем пользователям, какие хотят продать свой телефон-фотоаппарат-ноутбук боятся нечего, в первую очередь механизм защиты нацелен на проф. торговцев, какие не умеют корректно пользоваться интернетом. Мы не против торговцев б.у. техникой у нас на сайте, мы против "загаживания" сайта дубликатами одних и тех же объявлений. Объявления на сайте хранятся 14 дней, если до истечении этого срока они не были удалены владельцем объявления. За 2 дня до окончания 2-х недельного периода владельцу объявления приходит письмо с предупреждением, что его объявление будет удалено. В том случае, если вы не успели продать свой товар, вы можете пролить объявление еще на 2 недели. Это делается для того, чтобы база объявлений была максимально актуальна.

Для более удобной навигации по "Продаже" мы ввели также и рубрикатор. Это позволит легко найти интересующий товар, не перебирая ненужные объявления. Но, для того, чтобы объявления попало в рубрикатор, автор объявления должен правильно указать товар, какой он продает. Все объявления каталогизированы по разделам и производителям.

[http://foto.torba.com/images/byaka/f800/Cu9Fr1khIy3l7xw0Pgdn.JPG?auth=j6gBbQqRxXgjAzTBz3PB]

Первая пятерка производителей, какие показываются под категорией товара - это те производители, какие содержат больше всего объявлений.

Ну вот пожалуй и все.) Ждите продолжения на следующей неделе.
26.07.2010 17:40

Запись отредактирована Byaka 26.07.2010 в 17:41

Byaka

Byaka информирует

Комментарии

  • Youstas

    Youstas

    27.07.2010 11:54   |   #
    мда. видимо, было выпито немало пива! :D Молодцы!!!
  • eisbar

    eisbar

    27.07.2010 15:21   |   #
    позитифф
  • Irop

    28.07.2010 11:41   |   #
    молодці.
  • anatinge

    anatinge

    29.07.2010 08:46   |   #
    Добавьте, пожалуйста, в текст письма с уведомлением о новых постах линк "отписаться от уведомлений".

    И было бы здорово, если можно указать периодичность писем - раз в день, раз в неделю, по мере добавления... Я не против получать эти письма, но пришлось отписаться, т.к. пользуюсь гтолком и каждый час у меня всплывает окошко о новом посте на Мабиле, это сильно отвлекает. Удобнее было бы получать ленту новостей из любимых тем и авторов в конце дня.
  • panas

    panas

    29.07.2010 12:15   |   #
    Согласен с обоими пунктами.
    Сделаем обязательно.
  • sergeySm

    sergeySm

    11.08.2010 23:40   |   #
    Чи можна зробити так аби усі пости (хоча б текст) можна було прочитати через пда версію?
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.