qp-emblem


мАбила — для писателей

Desire SV от HTC стал самым производительным в своем классе смартфоном с поддержкой двух SIM-карт

Во второй раз компания HTC выпускает в свет смартфон с поддержкой технологии Dual SIM. На этот раз производителями были учтены недостатки предыдущей модели, а также возросшие потребности потребителей. Те, кто успел ознакомиться со свежим продуктом, убедились - новинка, несомненно, удалась.

Внешний вид HTC Desire SV T326e не разочарует поклонников стильных форм. Качественный черный пластик, элегантная форма корпуса, спереди – гладкая стеклянная панель. Вся линейка Desire радует глаз округлостью линий, которая говорит об удобстве и эргономичности.

Корпус удобно ложится в руку благодаря скругленной форме задней крышки и скошенным торцам. При диагонали экрана 4,3 дюйма ширина его составляет 2,67 дюйма, эта величина сравнима с меньшей стороной кредитной карточки. Так что корпус без проблем поместится в ладонь, и с ним можно легко управляться одной рукой. Боковая рамка выполнена из твердого глянцевого пластика. Задняя съемная панель имеет популярное нынче покрытие софт-тач, которое приятно на ощупь и не дает корпусу выскальзывать из руки. Это тем более актуально, что аппарат средней тяжести – вес с аккумулятором составляет 131 г. Съемная крышка легко снимается и ставится на место, прилегает достаточно плотно. Но можно отметить, что при нажатии она слегка поскрипывает.

Дисплей покрыт укрепленным стеклом Gorilla Glass второго поколения с повышенной устойчивостью к царапинам. Это очень радует, так как экран постоянно подвергается внешнему воздействию и особенно уязвим. Однако, ключи или мелочь все же могут слегка повредить экран, так что коммуникатор стоит беречь.

Сверху на боковой грани находится кнопка питания, которая также выполняет функцию блокировки экрана, и разъем 3,5 мм под наушники. Справа находится двойная клавиша («качельки») регулировки громкости. Кнопки плоские, из-за чего их трудновато нащупать не глядя. Внизу – разъем micro-USB и микрофон. На передней части корпуса внизу находятся три сенсорные кнопки управления. Сверху в стекле есть отверстия для разговорного динамика, индикатора состояния, датчиков приближения и освещенности. Фронтальная камера отсутствует. Сзади расположено отверстие фотообъектива, светодиодная вспышка, а внизу — основной динамик.

Под тыльной крышкой располагается аккумуляторный отсек, два слота для сим-карт и слот установки карты памяти MicroSD. Стоит отметить, что используются карточки microSIM, поэтому нужно будет либо обрезать обычные, либо менять их в сервисном центре. Слоты карт расположены удобно, так что вынуть и установить SD-карту или сим-карту можно, не вынимая аккумулятор.

Прибытие на платформу

Данный смартфон считается самым производительным в своем классе. Высокую мощность работы ему обеспечивает представитель нового поколения - двухъядерный процессор Qualcomm 8225 Snapdragon S4 Play. Его тактовая частота - 1 ГГц. Также Desire SV оснащен дополнительным графическим чипом Adreno 203. Размер оперативной памяти устройства - 768 МБ. Собственная память для хранения данных – 4 ГБ, из которых пользователю могут быть доступны только 2 ГБ, так как место необходимо для программного обеспечения. Объем памяти может быть расширен до 32 ГБ дополнительно за счет карты MicroSD (в комплект она не входит). Правда, в текущей прошивке нет возможности устанавливать приложения на внешнюю память, что обещают устранить в следующих версиях обновлений.

Процессор справляется с большинством задач, требуемых от современного коммуникатора. К примеру, возможен просмотр видео качества HD. Удовлетворительна и скорость соединения Wi-Fi и GPS. Также поддерживается возможность беспроводного соединения Bluetooth.

Питание осуществляется при помощи перезаряжаемого съемного литий-ионного аккумулятора. Его емкость - 1620 мА/ч. Он позволяет аппарату проработать не менее суток в режиме активного использования.

Операционная система – Android 4.0.4 с интерфейсом HTC Sense 4.1. Четвертый андроид отличается улучшением производительности камеры, увеличенной стабильностью, более плавным и быстрым откликом на действия пользователя. Фирменная оболочка успешно взаимодействует с операционкой, повышая удобство работы.

Использование двух сим-карт

Нельзя обойти вниманием главную особенность этого смартфона - использование двух сим-карт. Поддерживаемые стандарты сотовой сети — WCDMA и GSM 900/1800/1900.Управление простое и понятное. В списке звонков и сообщений выведены данные о том, на какую карту поступил вызов. Когда звонок исходящий, телефон уточняет, какую карту следует использовать для вызова. В диспетчере сетей можно увидеть, какой слот используется для какой карты. Там же можно выбрать предпочтительную сеть. Соединение 3G можно выполнить только с карты, установленной в первый слот. Это следует помнить, выбирая оператора для выхода в мобильный интернет. Причина этого та, что только первая карта определяется под стандарт WCDMA. Использование двух сим-карт выполняется таким образом: в режиме ожидания доступны обе. Во время разговора с одной симки, вторая недоступна. При использовании интернета с первой карты, принять звонок со второй возможно, но Интернет-соединение будет разорвано.

При извлечении или добавлении одной из сим-карт перезагрузка не требуется. Спустя некоторое время сеть определяется автоматически.

Окно в разноцветный мир

Дисплей основан на матрице Super LCD2, что является аналогом IPS. Размер его диагонали, как уже упоминалось, 4,3 дюйма, а разрешение 480 х 800 точек. Плотность точек на дюйм — 217 единиц.

Действительно радует яркость и чувствительность дисплея. Углы обзора средние, при смещении экрана относительно глаз меняются цвета, и теряется четкость. Но тут надо учесть, что телефон — в первую очередь личная вещь, предназначенная для того, чтобы смотреть на него прямо. Между дисплеем и стеклом нет зазора, из-за чего кажется, что изображение находится прямо на стекле. При ярком солнечном свете картинка остается разборчивой и хорошо видимой. Яркость можно настроить вручную, либо воспользоваться автоматическим определением освещенности.

Смотри и слушай

Хорошим тоном стало наличие у мобильного телефона как можно более качественной камеры и звука. Рассматриваемый продукт не обделен ни тем, ни другим.

Новинка щеголяет разрешением камеры 8 МП, размер кадров 3264 x 1952 точек. Качество фотографий очень достойное. Обширное меню дает возможность сделать вручную тонкую настройку режима съемки. Это в сумме с набором цветовых фильтров позволит получить оригинальные и модные снимки даже без последующей обработки. Достаточно богат выбор и автоматических установок. Можно включить режим HDR для получения выразительных картинок с повышенной резкостью и контрастностью. Появилась возможность панорамной съемки. Само собой, в настройках присутствуют портрет, пейзаж, макросъемка. Предусмотрена съемка «по улыбке», распознавание лиц, и использование геометок. А отснятый кадр можно исправить средствами самого аппарата.

В то же время, качество видео весьма среднее. Съемка в HD не поддерживается, и остается довольствоваться разрешением 800x480 при 30 кадрах в секунду.

Что касается музыки, то главной отличительной особенностью стоит считать обработку звука по технологии Beats Audio. На практике это означает следующее: более естественное звучание басов и ударных, возможность услышать тонкости звука в записях хорошего качества. И, что немаловажно — улучшение звучания при подключении профессиональных наушников.

В то же время, качество видео весьма среднее. Съемка в HD не поддерживается, и остается довольствоваться разрешением 800x480 при 30 кадрах в секунду.

Что касается музыки, то главной отличительной особенностью стоит считать обработку звука по технологии Beats Audio. На практике это означает следующее: более естественное звучание басов и ударных, возможность услышать тонкости звука в записях хорошего качества. И, что немаловажно — улучшение звучания при подключении профессиональных наушников.

Что в итоге?

Достоинства:

- привлекательный внешний вид и форма;
- удобная работа с двумя сим-картами;
- скорость и производительность;
- хороший дисплей;
- богатые возможности фотокамеры.

Недостатки:

- невысокая надежность корпуса;
- качество видеосъемки;
- отсутствие фронтальной камеры;
- невозможность установки приложений на внешнюю карту памяти.

[http://my.jetscreenshot.com/1321/20130731-fwwp-20kb.jpg]

На данную модель стоит обратить внимание в первую очередь тем, кто заинтересован в наличии Dual SIM. Предложений по этому поводу довольно много, ведь сейчас практически каждый бренд успел отметиться в данном сегменте рынка. Что поделать, многим людям удобно и выгодно пользоваться несколькими картами разных мобильных операторов. При этом носить с собой несколько мобильных телефонов довольно обременительно, да и дорого. Поэтому неизменно актуальной остается потребность в коммуникаторе, который может эффективно работать с двумя сим-картами.

Среди конкурентов HTC Desire SV занимает далеко не последнее место. Идеальным назвать его нельзя, но недостатки его не столь велики. Он способен порадовать тех, для кого критериями выбора служат дизайн, удобство и скорость работы в среде Android, а также качество экрана и камеры. Хотелось бы, конечно, чтобы в последующих прошивках были исправлены некоторые пробелы, допущенные в этой версии. Но и сейчас многое может склонить выбор в пользу данного продукта, тем более, что на рынке Украины отношение его качества к стоимости стало вполне разумным.

Подробно ознакомиться с техническими данными HTC Desire SV и приобрести его с доставкой можно в Интернет-магазине Мобиллак. Там же можно найти MicroSD для расширения памяти телефона. Удобная система поиска по заданным характеристикам, возможность сравнения товаров и самое подробное описание продукта поможет определиться с выбором, а заказ будет принят в любое удобное для клиента время. При желании в этом магазине покупатель может приобрести товар в рассрочку. Вся продукция Мобиллака сертифицирована и обеспечена гарантией производителя от 12 до 36 месяцев. А при возникновении дополнительных вопросов, их помогут разрешить сотрудники магазина.

Запись отредактирована Snud 05.08.2013 в 12:57

b2blogger

b2blogger B2Blogger.com

Комментарии

  • Wanderer

    25.09.2013 16:22   |   #
    Удобная же штука: две симкарты)
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.