qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Портативные зарядные устройства — энергия вне дома

Портативное зарядное устройство представляет собой высокотехнологичное приспособление, задача которого - обеспечить экстренное питание мобильных телефонов и других типов переносной цифровой техники. Подобные комплектующие выполняют функцию зарядки и накопителя энергии. Они характеризуются большим уровнем ёмкости, встроенной электронной защитой и компактным размером. Кроме того, большинство таких гаджетов рассчитаны на продолжительный срок работы и имеют, как правило, оптимальное соотношение цены и качества.

[http://qp.ua/data/catalog/1/3/extra-digital-mp-s23000-g109613b.jpg]


Желая купить портативное зарядное устройство, вам следует определится, в первую очередь, с типом необходимого комплектующего. На сегодняшний день существует несколько разновидностей переносных зарядок. Наиболее популярные - это портативные зарядные устройства, работающие от аккумулятора, как Drobak PB-3000 или с помощью солнечной батареи, как, например, Extra Digital MP-S23000. Также есть подзарядки, использующие в качестве элемента питания обычную батарейку, но они являются наименее практичными из-за низкого заряда.

Что касается устройств, работающих на аккумуляторах, то их ёмкость колеблется от 500 мА до более 13000 мА. Правда, такие приборы не вечны и сохраняют энергию заряда от 6 до 12 месяцев.

Другое дело - солнечные портативные батареи, которые характеризуются длительным сроком службы, имеют ряд плюсов и лишь один недостаток. К преимуществам, помимо долговечности, можно также отнести экологичность и надежность агрегата. Минус - это зависимость батареи от погодных условий.

В целом, смело можно утверждать, что каждое переносное зарядное устройство является не прихотью, а необходимостью, имеет свои плюсы и минусы. Главное - это то, что наличие такого прибора поможет максимально оптимизировать работу вашей портативной техники, обеспечив ее постоянным источником энергии.


Автор - Анастасия Александрова

Запись отредактирована Anasteziia 25.12.2013 в 12:19

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.