qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Пост на тему

Всего по теме:

Новое по теме:

2 читателя

Скрыть информацию о теме

Обзор Samsung Galaxy S Duos

[http://i.media.mabila.ua/data/library/4/3/69443o.jpg]
Лето-осень 2012 года ознаменовалось появлением на украинском рынке сегмента Android-смартфонов с двумя сим-картами и 4-дюймовыми экранами, чье разрешение 800х480 точек позволяет с комфортом просматривать сайты, гигагерцевыми процессорами и ресурсами памяти, позволяющими устанавливать десятки приложений. Об одной такой модели — Samsung Galaxy S Duos и пойдет речь в этом обзоре.

Технические характеристики Samsung Galaxy S Duos
    Дисплей: TFT, 4 дюйма, 800×480 точек (пиксельная плотность 233 ppi), пятипальцевый мультитач

    Размеры: 121.5 x 63.1 x 10.5 мм

    Вес: 120 г

    Операционная система: Android 4.0, оболочка TouchWiz

    Процессор: Qualcomm MSM7227A, 1 ГГц, графика Adreno 200

    ОЗУ: 768 МБ

    Накопитель: 4 ГБ флеш, поддержка карт microSD

    Коммуникации: IEEE 802.11b/g/n, Bluetooth 3.0, A-GPS

    Камера: 5 МП, вспышка, запись видео VGA, фронтальная VGA-камера

    Емкость аккумулятора: 1500 мАч


Видеообзор Samsung Galaxy S Duos



Внешность
Смартфон Samsung Galaxy S Duos наследует дизайн старших моделей Samsung 2012 года. Чтобы оценить эту преемственность достаточно взглянуть на флагманские модели Galaxy SIII, Galaxy Note II, а также модели среднего уровня — Galaxy Ace 2 и Galaxy S III Mini.
[http://i.media.mabila.ua/data/library/3/6/69436o.jpg]
[http://i.media.mabila.ua/data/library/3/7/69437o.jpg]
[http://i.media.mabila.ua/data/library/3/8/69438o.jpg]
[http://i.media.mabila.ua/data/library/3/9/69439o.jpg]

Корпус смартфона имеет серебристую окантовку, она же слегка выступает над лицевой панелью, придавая четкости очертаниям смартфона. Такое решение несет еще и полезную нагрузку, обеспечивая дополнительную защиту дисплея при случайных падениях смартфона. Кроме серебристой окантовки, лицевая панель имеет три клавиши управления (аппаратную «Домой» и две сенсорные), фронтальную VGA-камеру, пару датчиков, динамик, шильдик с именем производителя и логотип семейства смартфонов Duos.

[http://i.media.mabila.ua/data/library/4/0/69440o.jpg]
[http://i.media.mabila.ua/data/library/4/1/69441o.jpg]
[http://i.media.mabila.ua/data/library/4/2/69442o.jpg]
[http://i.media.mabila.ua/data/library/3/5/69435o.jpg]

Качество сборки хорошее, хорош и матовый пластик на задней крышке корпуса. Сама крышка тонкая, при этом на удивление прочная - сломать или разбить ее в обычных бытовых условиях проблематично. Аппаратные клавиши отлично реагируют на касания. Единственная заминка в их использовании касалось того, что кнопка блокировки экрана находится напротив клавиши регулировки громкости на левой грани смартфона, так что иногда я случайно нажимала их вместе. Но со временем переучилась.
Две сенсорные клавиши на лицевой панели смартфона в меру чувствительны и хорошо реагируют на касания. Кстати, несмотря на то, что модель работает под управлением Android 4.0, кнопки расположены так, как в смартфонах на Android 2.3. Впрочем, это не является проблемой. Особенно для тех, кто еще не успел привыкнуть к расположению кнопок в «четверке».

[http://i.media.mabila.ua/data/library/4/4/69444o.jpg]
[http://i.media.mabila.ua/data/library/4/5/69445o.jpg]
Samsung Galaxy S Duos и Samsung Galaxy S III Mini практически не отличить с первого взгляда. Разница кроется только в материалах корпуса (в «маленьком флагмане» это глянцевый пластик, а в дуалсим-смартфоне – матовый) и более изящном корпусе S III Mini.

Экран
Экран смартфона выполнен по технологии TFT. И снова напрашивается сравнение с моделью Galaxy S III Mini, которая оснащается Super AMOLED дисплеем такого же размера (4 дюйма) и с таким же разрешением (480х800 точек). И сравнение это в пользу Galaxy S Duos. Его экран имеет более естественную и приятную для глаза цветопередачу, в то время как экран S III Mini выглядит резко, а цвета сложно назвать природными. У экрана Galaxy S Duos отличные углы обзора и высокая яркость. Пока он был у меня в руках, солнечных дней, к сожалению, не было, поэтому проверить поведение экрана под прямыми лучами не удалось. Но с таким запасом яркости, по идее, проблем с экраном в ясный летний день быть не должно.

[http://i.media.mabila.ua/data/library/4/6/69446o.jpg]
минимальный уровень подсветки экрана (в сравнении с Galaxy S III Mini)

Разрешение экрана 480х800 точек на диагонали 4 дюйма дает пиксельную плотность 233 точки на дюйм. Это достойный показатель для смартфона с ценником около 3000 грн.

[http://i.media.mabila.ua/data/library/4/7/69447o.jpg]

Интерфейс и работа с двумя сим-картами
Galaxy S Duos работает под управлением Android 4.0.4, поверх которого натянут фирменный интерфейс TouchWiz. Лично мне он кажется симпатичным и удобным, пожалуй, наиболее комфортным в работе среди всех Android-устройств.

[http://i.media.mabila.ua/data/library/5/2/69452o.jpg]
[http://i.media.mabila.ua/data/library/5/1/69451o.jpg]

Интерфейс поддерживает возможность настраивать количество рабочих столов. Максимально – семь. Минимум – хоть один.
Список предустановленных приложений от производителя, помимо стандартных, небогат. Это каталог игр Game Hub и каталог приложений Samsung Apps, заметки и Chat On – приложение для онлайн-общения собственной разработки Samsung. Из социальных сетей «из коробки» представлен только Google+. На мой взгляд, это очень гуманно – все, что надо пользователю, он без труда найдет в Google Play, а ворох невостребованных приложений только засорял бы и без того скромные ресурсы смартфона.

[http://i.media.mabila.ua/data/library/5/3/69453o.jpg]

Чего по-настоящему не хватает интерфейсу Samsung Galaxy S Duos, так это виджета плеера в режиме заблокированного экрана. Такой, например, есть в интерфейсе HTC Sense и Sony. Неудобно каждый раз, чтобы посмотреть название композиции или переключить на следующую/предыдущую, разблокировать экран смартфона.
Управление сим-картами осуществляется через меню настроек телефона, что привычно пользователю дуалсим-смартфонов (хотя более удобный вариант – наличие аппаратной клавиши переключения приоритета сим-карт, но он практически не распространен). Кроме стандартных возможностей настроек (активность обеих сетей, сеть передачи данных) смартфоны с поддержкой двух сим-карт под брендом Samsung имеют функцию, которые некоторые по незнанию и туманности ее описания по ошибке принимают за наличие двух радиомодулей (в модели он только один). Это так называемый активный режим двух сим-карт – удобная настройка переадресации вызовов на другую сим-карту, если по одной вы разговариваете.

[http://i.media.mabila.ua/data/library/5/0/69450o.jpg]

В смартфоне установлена пятимегапиксельная камера со вспышкой, автофокусом и возможностью записи видео в разрешении VGA (640x480 точек). Качество фотографий чуть лучше, чем у главного конкурента HTC Desire V

[http://i.media.mabila.ua/data/library/5/4/69454o.jpg]

Посмотреть примеры снимков в оригинальном разрешении можно в галерее на Торбе.

Производительность и автономность
В Samsung Galaxy S Duos установлен одноядерный процессор Qualcomm MSM7227A (тактовая частота 1 ГГц) с архитектурой ядра Cortex-A5. Это не самый производительный, но и не самый слабый на сегодня одноядерный процессор. Объем оперативной памяти Galaxy S Duos – 768 МБ. «Из коробки» смартфон работает шустро.

[http://i.media.mabila.ua/data/library/4/8/69448o.jpg]
[http://i.media.mabila.ua/data/library/4/9/69449o.jpg]

Несмотря на неплохой результат в тесте автономности AnTuTu Tester, на практике смартфон при средней нагрузке живет от одного заряда аккумулятора день-полтора. Под средней нагрузкой я подразумеваю активное использование интернета через Wi-Fi, несколько часов прослушивания музыки, установка и использование не особо ресурсоемких приложений, минимальном количестве звонков и сообщений.

Выводы
Samsung Galaxy S Duos – красивый, удобный и хорошо собранный смартфон с качественным экраном и получше, чем у конкурентов, камерой. Это старший дуалсим-смартфон Samsung и один из лучших смартфонов с поддержкой двух сим-карт на рынке. Он совмещает хорошую производительность, современный 4-дюймовый дисплей и огромное количество доступных программ в магаизне приложений Android с возможностью работы с двумя SIM-картами. Огромная популярность марки Samsung и лучшее соотношении цены и возможностей, делает его безусловным лидером в своем рыночном сегменте.

Запись отредактирована Snud 08.01.2013 в 11:54

Snud

Snud Обзор

Комментарии

  • Alex1975

    Alex1975

    22.01.2013 21:52   |   #
    Классный телефон, очень удобный и практичный. Удобно сидеть в интернете и делать заказы. Очень часто заказываю пироги в офис и на дом на сайте http://pirogi499.ru/
  • innokentii

    innokentii

    07.02.2013 01:03   |   #
    А явот никогда не буду уважать SAMSUNG. Сложно объяснить этот образовавщийся негатив)
  • Youstas

    Youstas

    08.02.2013 22:01   |   #
    ммм, старое знакомое "нокиа делает надежные телефоны" на горизонте ) ))
  • kit

    kit

    08.02.2013 10:00   |   #
    Плюсы: хорошая сборка, удивительно долгая жизнь от одной батареи по сравнению с другими андроидами (2 суток при среднем использовании - почта, серфинг, звонки немного музыки, блютус и вайфай постоянно включен), неплохой экран, мощный виброзвонок, громкий сигнал вызова. Недостатки: глухой звук в динамике при разговоре, отсутствие русских букв на встроенном номеронабирателе, слегка туповатое меню по скорости, иногда не сразу отрабатывает касание экрана, проблемы с сохранением установленного софта на внешнюю карту памяти. Но в целом за эти деньги он хорош.
  • ROMA79

    ROMA79

    09.02.2013 00:02   |   #
    Классный телефон
  • Pruchoskin

    Pruchoskin

    21.02.2013 14:25   |   #
    Очень понравился мне этот телефон, постраю себе купить такой! http://modern-machines.com/
  • Urry3008

    Urry3008

    11.03.2013 11:43   |   #
    А вот такое видео можно снять с телефона http://video.izht.ru/
  • ANTON82

    ANTON82

    25.03.2013 22:41   |   #
    Телефон просто шикарный! Слушаю на нём http://radioonlain.ru/
  • andrijt_007

    andrijt_007

    26.03.2013 03:03   |   #
    Всем привет )) извините что не очень в тему но мне както очень захотелось поговорить об Охоте Я просто уже давненько не ездил на охоту и коечто уже забил -- думаю так бивает с каждим )) Но нужно помнить ) ато всякое можит бить на природе ))
  • edw999

    edw999

    30.03.2013 16:31   |   #
    классный аппарат
  • optima2013

    optima2013

    02.04.2013 21:16   |   #
    Купил неделю назад. Телефон классный. Только вот динамик захлебывается когда разговариваю с людьми у которых сильно низкий голос. Это брак или решается прошивкой или настройками?
  • Veterinar2006

    Veterinar2006

    02.04.2013 22:45   |   #
    Не впечатлил
  • Veterinar2006

    Veterinar2006

    02.04.2013 22:47   |   #
    А че ссылки не кликабельны? [http://nazeb.ru/uploads/fotos/foto_1.jpg]
  • Veterinar2006

    Veterinar2006

    02.04.2013 22:49   |   #
    Соты в жизни http://nazeb.ru, и соты в электронном мире (сотовый телефон)
  • Veterinar2006

    Veterinar2006

    02.04.2013 22:52   |   #
    Википедия
  • attributes

    attributes

    17.04.2013 19:11   |   #
    Модель себя оправдывает))) Рабочий телефон, а для долговечного пользования надо чехол, его можно присмотреть на http://attributes.com.ua
  • PiligrimA

    PiligrimA

    09.05.2013 12:40   |   #
    не сильно ли он грамоздкий?
  • Tatisl

    Tatisl

    14.06.2013 13:08   |   #
    Хороший телефон, но иногда тормозит.
  • pauloKoelio

    pauloKoelio

    17.06.2013 17:08   |   #
    Дочь хочет такой. стоит ли покупать такой телефон?
  • leopard77777

    leopard77777

    26.08.2013 16:31   |   #
    anti-vir.3dn.ru/ Скачать бесплатно и без регистрации программы, антивирусы и многое другое для лучшей работы с компьютером
  • burdick

    burdick

    06.09.2013 20:07   |   #
    Купила телефон неделю назад. Периодически не могу разблокировать экран. При нажатии клавиши вкл/выкл сенсорные кнопки загораются, а экран нет. Кто сталкивался с такой пpоблемой? В чем причина?
  • burty

    burty

    14.09.2013 21:01   |   #
    Это прекрасный смартфон с очень красочным дисплеем, шустрым процессором, отличной камерой. И при этом не забывайте про поддержку двух сим-карт.
  • Alexnik

    Alexnik

    24.09.2013 22:26   |   #
    Классный телефон, хочу в будущем приобрести, отзывы о нем хорошие.

    Алекс, http://zdorovieiuspex.ru/
  • djuyj77

    djuyj77

    28.09.2013 10:51   |   #
    Купил такой , разочарован - неудобный, тормозной
  • carbone

    carbone

    29.10.2013 18:05   |   #
    Хороший телефон, ничего не глючит, говорили что часто динамик плохой, но нет все отлично слышно, даже громкоговоритель не нужен. Не тормозит абсолютно, разве что когда много приложений запущено и то терпимо.Батарея держит до 2-х дней спокойно.
  • careers

    careers

    01.11.2013 00:27   |   #
    покупал жене, так как она замучилась пользоваться двумя телефонами. это её первый смартфон, привыкла быстро, интернетом почти не пользуется, в основном телефоном, камерой, записной книжкой да иногда играми. телефоном ОЧЕНЬ довольна!!! и не слушайте истеричек, которые не могут пользоваться телефоном.
  • cargill

    cargill

    03.11.2013 21:08   |   #
    я купила этот телефон себе на день рождение и мне он очень нравиться,многие пишут что он глючит тьфу-тьфу у меня ни разу.переключить симку очень легко,ДА КОНЕЧНО БАТАРЕЯ ОТСТОЙ очень быстро садиться если тупо только звонить то хватает почти на три дня,но для меня не проблема,заряжай да заряжай,да плохо что приложения сохраняются не на карту памяти,но фото музыка на карту МНЕ НРАВИТЬСЯ!у меня муж такой же купил конечно его расстраивает тоже батарея и все.
  • carisa

    carisa

    04.11.2013 22:32   |   #
    Купила телефон неделю назад. С первого дня пользования периодически не могу разблокировать экран. При нажатии клавиши вкл/выкл сенсорные кнопки загораются, а экран нет. Буду отдавать в сервисный центр. Разочарована в Samsung.
  • carlee

    carlee

    06.11.2013 07:10   |   #
    "Однако его можно считать первым смартфоном, обладающим более-менее
    неплохими параметрами (Android 4.0, процессор с тактовой частотой 1 ГГц)" Первым был HTC Desire V !
  • carlina

    carlina

    07.11.2013 22:28   |   #
    Спасибо! Я смотрел эти и подобные им модели. Но... Экран 4,3 дюйма и соответствующая ширина корпуса делают неудобным телефон в качестве звонилки. Одной рукой не удобно осуществлять поиск контакта, вызов, набор СМС и т.п.
  • carma

    carma

    11.11.2013 06:41   |   #
    Все стандартно - обычный динамик, хорошо слышно, громко, проблем нет. Меня тоже слышно хорошо. Все от качества связи будет зависеть.
  • carmine

    carmine

    12.11.2013 14:40   |   #
    а время пользования убедился что как и говорили спецы- это лучший на сегодня двухсимочник.Неудобство в том только что у того кто в нем не разберется- с ним будут вечные проблемы.
  • carol

    carol

    13.11.2013 18:36   |   #
    Якщо хтось вже дізнався, що з цим робити, будь ласка, напишіть!) Хто хоче якісний телефон на дві сімки - беріть, не роздумуйте! Він набагато кращий за Grand duos, а тим більше не беріть я вас прошу, не беріть ніякі HTC duos!
  • carolle

    carolle

    15.11.2013 00:23   |   #
    покупал жене, так как она замучилась пользоваться двумя телефонами. это её первый смартфон, привыкла быстро, интернетом почти не пользуется, в основном телефоном, камерой, записной книжкой да иногда играми. телефоном ОЧЕНЬ довольна!!!
  • carrye

    carrye

    21.11.2013 15:50   |   #
    Мне очень понравился этот телефон.Он компактный,с хорошим дизайном,но самое главное,он надежный!Ещё он не очень дорогой!
    Положительные моменты: надежность, качественный звук, громкость, Привлекательный дизайн, цвет, небольшой вес, габариты, оптимальное соотношение цена/качество, игры
  • caruth

    caruth

    22.11.2013 06:16   |   #
    Первый мой самсунг до этого пользовался более дорогими моделями сони и нокиа,в это раз решил сделать эксперимент и купить дешёвую модель, думаю чего зря деньги тратить наигрался уже и не прогадал за два месяца пользования телефоном доволен ни одного зависания и перезагрузок. Только читая отзывы других не понимаю что они делают со своими телефонами почему они постоянно виснут и перезагружаются.У меня при моих режимах звонки навигация инет всё чётко,для остального есть телевизоры игровые приставки и компьютеры.
  • mustang92

    mustang92

    29.12.2013 12:45   |   #
    по мне, так лучше highscreen boost 2
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.