qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Прототип 48-ядерного процессора Intel для смартфонов готов к работе

Компания Intel работает над созданием 48-ядерного процессора для смартфонов и планшетных компьютеров. Появления коммерческих образцов можно ожидать в ближайшие 5-10 лет.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/42IsuR3XTo9CYjaXo5rr.jpg]

Потребность в вычислительных мощностях постоянно растет, что затрагивает и мобильные устройства. Распознавание речи, например, требует мощного процессора, то же касается машинного зрения. Еще один двигатель прогресса — растущая популярность дополненной реальности. По словам производителя, большее количество процессорных ядер означает не только рост производительности системы, но и снижение энергопотребления при выполнении задач.

Кстати, прототип 48-ядерного процессора для смартфонов и планшетов уже построен и его можно использовать для запуска различных приложений. Проблема заключается в отсутствии программного обеспечения и операционных систем, которые могли бы эффективно использовать всю мощь 48-ядерного процессора.

black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.