qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

«Киевстар» подключил к интернету памятник XVIII века в Крыму

«Киевстар» осуществляет подключение к интернету даже самых нестандартных и удаленных объектов. Так, оператор обеспечил доступом к Всемирной сети «Усадьбу Попова», архитектурный памятник XVIII века, расположенный в самой западной точке Крымского полуострова, на побережье мыса Тарханкут.
Скоростной интернет «Киевстар» добрался и до мыса Тарханкут, а именно «Усадьбы Попова», которая является туристической и исторической достопримечательностью Крыма. Усадьба — памятник архитектуры 18-го века, расположена в удаленной части полуострова, в поселке Оленевка. Ближайшая к ней магистральная линия связи – на расстоянии 30 км. Поэтому для подключения к широкополосному интернету «Усадьбы Попова» «Киевстар» использовал комплексное решение — радиорелейные станции и волоконно-оптические линии связи.

Так, от ближайшей базовой станции мобильной связи, установленной на мысе Тарханкут, был проложен волоконно-оптический кабель до здания усадьбы. А базовая станция соединена с магистральной транспортной сетью «Киевстар» с помощью радиорелейных пролетов. В результате, памятник архитектуры получил для доступа во Всемирную сеть интернет-канал емкостью 8 Мбит/с. Теперь многочисленные туристы, которые посещают мыс Тарханкут и останавливаются в «Усадьбе Попова», смогут пользоваться всеми возможностями широкополосного интернета.
«Киевстар» располагает всеми техническими возможностями для реализации телеком-задач любой степени сложности, — комментирует директор Крымского филиала «Киевстар» Геннадий Хмара. — Хотя ландшафт Крыма сложен для строительства, мы создали здесь разветвленную наземную сеть широкополосного интернета и готовы предоставлять высококачественный сервис клиентам практически в любой точке полуострова».
«Киевстар» предоставляет широкополосный интернет, внедряя как универсальные, так и индивидуальные решения.

Усадьба Попова появилась близ Караджи (Оленевка) в конце XVIII века, когда новый владелец Тарханского и Тархан-Сарыгольского имений генерал-майор Василий Степанович Попов (личный секретарь генерал-губернатора Новороссийского края Г.А. Потёмкина) получил на Тарханкуте более 22 тысяч десятин земли. Правнук генерала П.В. Попов достроил и обновил здание. Сейчас в нём располагается пансионат отдыха и туризма. Ежегодно сюда съезжаются тысячи любителей подводного плавания, многие останавливаются в «Усадьбе Попова».

Запись отредактирована black7 26.10.2012 в 16:06

_KYIVSTAR_

_KYIVSTAR_ информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.