qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Apple и ее финансовые результаты

«Яблочная» компания подвела итоги прошедшего фискального четвертого квартала 2012 года. Зафиксирован доход в размере 36$ млрд. и чистую прибыль на уровне 8,2$ млрд., или 8,67$ на разводненную акцию.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/eLoBgXT1XJkrNw4FwWix.jpg]

Производитель за отчетный период продал 26,9 млн. единиц iPhone, показав 58-процентный рост в сравнении с прошлым годом. Было реализовано 14 млн. планшетов iPad, что на 26% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Зафиксированы продажи 4,9 млн. единиц компьютерной техники Mac, что на 1% выше в сравнении с прошлым годом.
Куплено 5,3 млн. плееров iPod, показав 19-процентное снижение в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (это уже по традиции).

В прошлом году, квартальный доход составлял 28,3$ млрд, а чистая прибыль — 6,6$ млрд. Валовая маржа составила 40% в сравнении с 40,3% за аналогичный период прошлого года. 60% от квартального дохода приходится на международные рынки.

black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.