qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Известна причина высокой стоимости iPad mini

Стоимость в размере $329 за версию iPad mini с 16 ГБ памяти — явно завышена и большинство потенциальных покупателей просто откажется от этой новинки. Сейчас попробуем рассказать о главной причине такой ценовой политики.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/R3vRt0Pj6J9q5MGAd4oh.jpg]

Высокая на фоне конкурентов цена iPad mini отчасти оправдывается низкими объемами производства сенсорных модулей GF2, использующих пленку DITO, которые и устанавливаются на iPad mini. Если другие производители планшетов используют решения типа OGS или G/G, то GF2 обходится Apple почти на 40-50% дороже. Даже по сравнению с сенсорным модулем планшетов iPad с 9,7-дюймовым экраном, который относится к типу G/G, применяемое в iPad mini изделие всего лишь на $5 дешевле. Разумеется, более точные данные о стоимостной структуре "анатомии" iPad mini будут получены после начала продаж 2 ноября, когда первые серийные планшеты попадут на разделочные столы экспертов.

Основная часть планшетов Apple компактного размера пока будет оснащаться дисплеями LG, выполненными по технологии IPS. По прогнозам, в уходящем году Apple выпустит 65 млн. планшетов iPad различных типоразмеров, а в будущем году это количество увеличится до 75-85 млн. штук.

black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.