qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Платформа Android станет самой распространенной

На сегодняшний день на рынке микроэлектроники доминируют платформы Android и iOS. А в 2016 году, считает исследовательская компания Gartner, Android станет самой распространенной операционной системой на всем ИТ-рынке.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/vezRQcPAuELZ0RXDJLnc.jpg]

В течение четырех лет суммарное количество компьютеров различных типов и смартфонов под управлением Android достигнет 2,3 млрд., в то время как число находящихся в эксплуатации Windows-устройств составит около 2,28 млрд. К концу текущего года ожидается соотношение 608 млн. к 1,5 млрд. Значит, к 2016-му общее число Android-устройств вырастет почти в четыре раза, а компьютеров и коммуникаторов с Windows — на 50%.

Кстати, уже 2013 году обычные телефоны и смартфоны станут наиболее часто используемыми для доступа в Интернет устройствами, обогнав ПК. В 2015 году на смартфоны будет приходиться до 80% всех реализуемых мобильных аппаратов на развитых рынках. Причем только на 20% из них будет использоваться операционная система Windows.

black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.