qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Пост на тему

Onyx работает над смартфоном с E-ink дисплеем

Компания Onyx International планирует выпустить первый Android-смартфон с E-ink экраном. Пока разработка данного телефона находится на стадии раннего инженерного образца.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/FFbiL8MCZoVVN2HTpIda.jpg]

О спецификациях данного необычного смартфона ничего неизвестно. Кроме как платформы — Android 2.3 Gingerbread. Также по словам производителя, продолжительность автономной работы составит до 1 недели. Ранее сообщалось о целом месяце.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/ZcylGcXgfqzxGHWbdg87.jpg]

Технология E-ink накладывает определенные ограничения — монохромность дисплея (16 градаций серого), довольно высокое время отклика, что делает невозможным просмотр видео и динамические игры на устройстве. Главный плюс заключается в том, что в таком устройстве экран можно вообще никогда не выключать — это никак не повлияет на работу устройства, ведь E-ink экраны потребляют энергию только в момент обновления. Стоит отметить также, что читабельность экрана будет на высоком уровне при самом ярком свете, ведь чем выше освещенность — тем лучше читается информация с таких дисплеев.

Кто хотел бы себе E-ink-смартфон?

black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.