qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

«Киевстар» признан самой прозрачной компанией в телекоме

«Киевстар» вошел в ТОП-5 самых прозрачных компаний Украины, став единственным телеком-оператором в этом перечне. Рейтинг составлен Центром «Развитие корпоративной социальной ответственности» на основе Глобального Индекса прозрачности компаний.

Исследование Центра «Развитие КСО» охватило 100 крупнейших компаний Украины из более чем 10 секторов экономики (лидеры по объему чистой прибыли в соответствии с рейтингом ТОП-100 издательства «Экономика») на предмет раскрытия информации и деятельности в сфере корпоративной социальной ответственности. «Киевстар» занял пятую позицию в рейтинге компаний Украины, и тем самым поднялся на ступень выше по сравнению с прошлым годом.

Индекс прозрачности основывается на методике Beyond Business, по которой эксперты оценивают интернет-сайты публичных компаний как основной источник информации о корпоративной социальной ответственности. Оценка проводилась в сентябре 2012 года по основным критериям: отчетность, прозрачность, навигация и доступность.

«Открытость и прозрачность — один из главных принципов, на которых строится бизнес «Киевстар». Мы ежеквартально и ежегодно выпускаем публичный отчет, включая его финансовую часть. Отдельным блоком в ежегодном отчете публикуем социальный отчет. «Киевстар» — член Глобального Договора и представитель Секретариата Глобального Договора в Украине, поэтому мы ежегодно отчитываемся на сайте Глобального Договора ООН о том, каким образом «Киевстар» поддерживает Глобальный Договор и его принципы. Полная информация о деятельности компании доступна на нашем сайте www.kyivstar.ua. Информация о любых изменениях сообщается нашим клиентам с помощью текстовых сообщений, публикуется на сайте, в средствах массовой информации — отмечает директор по корпоративным связям «Киевстар» Жанна Пархоменко. — Мы ведем диалог с клиентами в социальных сетях, получаем обратную связь в колл-центре и в центрах обслуживания по всей Украине. Мы хотим, чтобы клиенты «Киевстар» и просто интересующиеся деятельностью нашей компании люди всегда имели возможность получить необходимую подтвержденную информацию в простой и понятной форме. Как лидер рынка мы формируем его стандарты и заинтересованы в том, чтобы телеком рынок Украины развивался ответственно».

В рейтинг компаний, имеющих самый высокий Индекс, вошли те, у которых на веб-сайтах широко представлено описание социальных и экологических инициатив, а также размещены нефинансовые отчеты в открытом доступе. Проверить прозрачность и открытость компании может любой интернет-пользователь, посетив ее сайт.

Запись отредактирована black7 17.10.2012 в 09:14

_KYIVSTAR_

_KYIVSTAR_ информирует

Комментарии

  • jobing_jr

    jobing_jr

    16.10.2012 23:53   |   #
    Лучше бы слоупок Киевстр запустил LTE для iPhone 5
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.