qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Apple нашла себе нового производителя процессоров

Apple откажется от процессоров компании Samsung. Уже даже пределен новый поставщик будущих четырехъядерных процессоров для мобильных устройств и даже для компьютеров MacBook.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/oMNjLPl9Iq4DimyzWKnz.jpg]

«Яблочная» корпорация заменит Samsung тайваньским производителем TSMC. Сообщается, что отношения между двумя гигантами достигли той точки, когда дальнейшее сотрудничество становится все более невыгодным и сложным для обеих сторон. Samsung, кстати, нынче одновременно ведет с Apple судебные тяжбы и поставляет ей комплектующие.

Что касается чипов TSMC — они будут выполнены по 20-нанометровой технологии, предлагающей меньшее по сравнению с ныне используемыми 28-нм чипами энергопотребление при более высоких скоростях работы и увеличенной почти в два раза плотности.

Вполне возможно, что первыми устройствами с новыми процессорами станут iPad пятого поколения, которые выйдут в продажу в начале 2014 года.

Запись отредактирована black7 15.10.2012 в 13:34

black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.