qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Apple «ворует» в Samsung разработчиков

В компании Apple работает нынче Джим Мергард (Jim Mergard), который ранее занимался проектировкой процессоров на архитектуре ARM для серверов в Samsung. Любопытно, над чем же разработчик будет трудится в «яблочной» корпорации.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/8NSf9AdwBdS03wT9b79D.jpg]

До работы в Samsung Джим 16 лет проработал в AMD, где занимал должности вице-президента и главного инженера. Кстати, именно он сыграл решающую роль в создании процессора AMD Brazos для ноутбуков. Известно, что Мергард имеет опыт проектирования как компьютерных процессоров, так и "систем-на-кристалле" для мобильных устройств. Предположительно, в Apple он займется процессорами для "маков".

Apple и Samsung связывают партнерские отношения: корейцы поставляют Apple экраны и память, а также производят на своих заводах процессоры, разработанные в Apple. Samsung, в частности, выпускает чипы Apple A5 и Apple A6, которые используются в последних моделях iPhone, iPad и iPod touch.

У вас какие будут предположения?

black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.