qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

МТС: роуминг-партнеры — Маврикия, Тринидад, Тобаго

Оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщает о расширении географии роуминга в третьем квартале 2012 года. За этот период были подписаны новые договора о предоставлении услуг GSM-роуминга в 2 новых сетях мобильной связи, GPRS-роуминга — в 3 сетях, CAMEL — в 10 сетях и 3G — в 4 сетях роуминг-партнеров.

В третьем квартале 2012 года партнерами «МТС Украина» в предоставлении услуг GSM-роуминга стали операторы Tele2 Croatia (Хорватия) и Tele2 в России (договор о двухстороннем роуминге). За этот же период «МТС Украина» также расширила возможности роуминга на основе CAMEL-протокола для абонентов МТС Предоплата в сетях следующих операторов: Tele2 (Казахстан), Monaco Telecom (Монако), Maxis (Малайзия), Vodafone (Исландия), KT Freetel (Южная Корея), Viettel (Вьетнам), Wind (Италия), Tele2 (Россия), Zain (Ирак) и Telus (Канада).

Благодаря заключению договоров с операторами Orange (Испания), EMTEL (Маврикий), BaykalWestCom (Россия) и Digicel Trinidad (Тринидад и Тобаго), работающих в стандарте 3G, контрактные абоненты МТС теперь могут пользоваться услугой пакетной передачи данных на более высоких скоростях. Скорость передачи данных в сети роуминг-партнера, работающего в стандарте 3G (UMTS), может достигать 384 кбит/с, а с применением технологии HSDPA — 3,6 Мбит/с. На сегодня уже около 130 операторов мобильной связи являются партнерами МТС по 3G-роумингу.

Услуги пакетной передачи данных — «Мобильный интернет», BlackBerry и WAP — стали доступны абонентам «МТС Украина» в сетях еще 3 операторов: Crnogorski Telekom a.d. Podgorica (Черногория), Tele2 (Россия), MTML Mauritius (Маврикий).
black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.