qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

В HTC продолжаются тяжелые времена

Компания HTC рассказала о финансовых итогах за третий квартал 2012 года. Хорошего мало — прибыль упала на 79%, по сравнению с 2011 годом. Виной серьезный конкурент в лице Samsung.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/npLYsz8HGQ9SWtzgP81e.jpg]

В начале 2011 года HTC выпустила смартфон HTC Sensation, a Samsung — Galaxy S II. Последний превзошел новинку от HTC и охотнее брали именно его, хотя продажи HTC еще держались на высоте. Подобная вещь случилась и в этому году, когда HTC представила One X, а корейская компания — Samsung Galaxy S III. Не поможет ничем и анонсированный флагман HTC One X+.

Несколько месяцев назад в сеть попало письмо главы компании, который писал о том, что бюрократия мешает нормальной работе. Qualcomm, который владеет частью HTC и производит для нее процессоры, не успевает за Samsung, которые сами и разрабатывают, и производят чипы. Тайваньская компания зависит от множества внешних факторов, каждый из которых тормозит процесс разработки и производства.

black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.