qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Nokia делает шаги назад

В первую очередь стоит отметить проблемы финского производителя с прошивкой Belle Feature Pack 2 для Symbian-смартфонов. Спустя всего несколько часов после ее выпуска Nokia закрыла доступ к обновлению.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/7yf1ZIdBAhw2o2IHTpDe.jpg]

Обновление было доступно для смартфонов Nokia 808 PureView, 701, 700 и 603. Их владельцам обещали более функциональный браузер, доработанную виртуальную клавиатуру и несколько мелких улучшений. Больше всего изменения коснулись модели Nokia 808 PureView, которая получила расширенные возможности по обработке фото и видео.

Дело в том, что пользователя начали жаловаться на различные проблемы, связанные с установкой прошивки. Некоторые не смогли ее установить, у других появились проблемы с работоспособностью различных функций и приложений, а также баги в работе Wi-Fi, видеоредактора, экрана в заблокированном режиме, программы Nokia Music, фронтальной камеры. Наблюдается общая нестабильность устройств. Производитель нынче изучает проблему и обещает запустить прошивку сразу после устранения неполадок.

Вторая новость касается территориальных метаморфоз компании — Nokia планирует в течение ближайшего года продать свою штаб-квартиру, расположенную в финском городе Эспо неподалеку от Хельсинки. Это все продолжение программы по сокращению расходов — дешевле арендовать помещение. Продажа штаб-квартиры принесет финскому производителю около 250 млн. евро.

black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.