qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Операционки ICS и Jelly Bean набирают все больше поклонников

Свежая статистика версий платформы Android показывает рост ICS и Jelly Bean 4.1 по сравнению с прошлым месяцем. Операционная система Android 4.1, вышедшая всего пару месяцев назад, удвоила показатель количества устройств, на которых она установлена.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/qL5L1Zz4cs2Nb6D6m3Mk.jpg]

В процентном отношении версия Jelly Bean выросла лишь до 1,8% по сравнению с 1,2% в прошлом месяце. Однако и это ненадолго, так как Samsung и HTC объявили о скором выходе прошивок Jelly Bean для своих устройств, а модель Samsung Galaxy SIII уже начала получать обновление.

Рост доли ICS слегка замедлился, но все равно прибавил 3%, по сравнению с прошлым месяцем, увеличившись с 20,9% до 23,9%. Скорее всего, данная тенденция будет наблюдаться и дальше, так как производители будут уделять все внимание новой версии.

Доля версии Gingerbread 2.3 медленно снижается, хотя до сих пор и занимает лидирующую позицию. Сейчас — 55,8% по сравнению с предыдущим показателем в 57,5%. Однако, не стоит ожидать резкого снижения позиций данной версии, так как она установлена на большинстве бюджетных устройств, которые больше никогда не увидят обновления.

black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.